Строго охраняемый комплекс Škoda Auto вновь открылся для общественности. 

Экскурсии по производству Škoda Auto в Квасинах раньше проводили регулярно. Но в период разработки новых моделей компания на четыре года закрыла доступ посторонним. В это время посмотреть на работу завода можно было только через СМИ.

Осенью прошлого года Škoda Auto решила снова обновить экскурсии, и люди проявили к ним огромный интерес. За три месяца экспериментальных экскурсий эту возможность использовали почти 900 человек.

Экскурсии проводят бесплатно. Единственное условие – чтобы посетителям было больше 10 лет. Осмотреть завод можно с 8 до 17 часов с понедельника до субботы. Во время экскурсии, которая длится примерно два часа, гостям покажут сварочные и сборочные цеха, а также познакомят с историей завода, на котором автомобили изготавливают с 1934 года.

Максимальная экскурсионная группа составляет 15 человек. Более крупные группы делят на две. Минимальное количество участников не установлено.

Организатор мероприятий – музей Шкоды в городе Млада-Болеслав. Заказывать экскурсию нужно заранее: на сайте онлайн или по телефонам 326 8 31134, 31135, 31137 (либо электронной почте museum@skoda-auto.cz). Если музей подтвердит срок, то в указанное время у ворот завода вас будет ожидать гид. Самостоятельно входить на территорию производственного комплекса посторонним запрещено.

Туры в Чехию 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах