Ведомства в США не работают, это сказалось и на Беларуси: в ближайшее время сайт посольства обновляться не будет.

При этом, посольство США в Минске будет продолжать предоставлять запланированные паспортные и визовые услуги на протяжении прекращения финансирования, насколько позволит ситуация.

Однако вебсайт не будет регулярно обновляться до полного возобновления деятельности посольства, за исключением срочных уведомлений по вопросам охраны и безопасности, говорится на сайте диппредставительства.

Сейчас в посольстве США в Минске принимают заявления от резидентов Беларуси на визы категорий C (транзитные визы), C-1/D (визы для членов экипажей морских и воздушных судов), H1B (визы для временного трудоустройства специалистов в областях, требующих высокоспециализированных знаний и навыков), I (визы для журналистов и работников СМИ), SWT J (визы для участников программы обмена «Летняя работа и путешествие»), L (визы для сотрудников компаний, которые временно переводятся компанией в ее подразделение в США), R (визы для временной религиозной деятельности и служения в какой-либо религиозной организации в США).

Подавать документы на получение в Минске туристических виз (класс B1/B2) могут белорусы от 50 лет и старше. Остальным за деловой или туристической визами (категорий В1/В2) приходится ехать в посольства США в Вильнюсе, Риге, Таллине, Варшаве, Киеве. 

Визы в США 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах