До Нового года осталось всего 5 дней!

Этот пост для тех, кто ещё не совсем успел подготовиться к празднику. Все начинается с украшения дома к Новому году или Рождеству. Вот пару креативных идей для создания новогодней атмосферы.

 

1. НОВОГОДНИЙ ИНТЕРЬЕР

Фетровые игрушки. Они довольно просты в изготовлении, вы можете придумать что-нибудь своё и интересно провести время со своими близкими.

 

Новогодние вазы с оригинальным наполнением.

Здесь вы можете дать волю своей фантазии и наполнить вазы всем, чем только вашей душе угодно: мандаринами, декоративными свечами или новогодними шарами, шишками и прочими новогодними атрибутами.

 

Маленькие новогодние ёлочки своими руками.

Необычное украшение, которое добавит настроение вашему дому. Например, можно их сделать из верёвочек, шишек, бисера, салфеток.

А сэкономить на новогодних украшениях вам поможет один из наших туров. Поездка в Вильнюс или Белосток за покупками от 40 бел.руб. за человека. http://vptour.by

 

 

2. НОВОГОДНИЕ ПОДАРКИ

Если у вас или у ваших друзей есть питомец, вы можете купить ему милый новогодний костюм.

 

Новогодние шары и украшения на ёлку. Этот подарок может стать вашей ежегодной традицией. Пожалуй, он является самым интересным из-за того, что будет особенным для каждого.

 

В качестве подарка любимому человеку можно организовать ужин вдвоем или поход в театр, кино, на балет или даже в цирк!

 

Мы часто забываем о подарке для себя. Отдых от предновогодней суеты — тур в Египет за 700 бел.руб! Поверьте, нам — такое возможно! http://vptour.by

 

3. ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ

Наконец-то можно и нужно достать праздничный сервиз, приобрести новую скатерть, украсить стол, расставить свечи. Последний штрих к столу - сложить салфетки, к примеру, в форме цветов или елочек.

 

А теперь на заметку хозяйкам. Мы подготовили для вас подборку блюд, надеемся, они будут вам полезны и не займут много времени!

1) Салаты:

- Оливье по-новому: вместо стандартной колбасы добавьте варёную говядину, курицу или ветчину;

- Салат для гурманов: с креветками и ананасами. Этот салат выходит очень свежим и с необычным вкусом;

- Салат для мужчин «Мясной»: готовится на основе отварного мяса (можно заменить на куриные сердечки), маринованного огурца и пассированного лука, и моркови.

 

2) Основные блюда:

- Фаршированная курица: не бойтесь готовить самостоятельно, не так сложно, как кажется на первый взгляд;

- Мясо по-французски: вы можете добавить грибы и ваше блюдо приобретёт новый оттенок;

- Говядина с клюквенно-брусничным соусом: изыскано, вкусно и полезно.

 

3) Десерты

- Имбирное печенье: его приготовление доставит удовольствие всем членам семьи. А ещё его можно повесить на елку или даже подарить друзьям;

- Цветное желе: когда праздничное застолье подходит к концу, хочется чего-то лёгкого и освежающего, тут-то на помощь и приходит желе.

P.S. добавить волшебства желе поможет небольшой фокус. Обмакните края стаканчика с желе в воду или сироп, а затем в сахар. Снежное желе готово!

- Конфетно-фруктовое ассорти в вазе: мандарины, орехи, конфеты, печенья и все, что позволит ваша фантазия и желудок.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах