Holiday.by абсолютно уверен: если мечтать, то о новых путешествиях. В предверии самых волшебных праздников в году прогулялись по городу и пофантазировали: куда бы минчане захотели поехать, если бы не были ограничены в финансах.

Как оказалось, отвлечься от материального не так-то просто. Поэтому самой смелой мечтой стала Скандинавия, самой популярной — Турция, и лишь один Дед Мороз не пожелал себя ограничивать и уверенно заявил, что уезжает на Мальдивы.

Василий и Саша, работают в сфере IT

— Это уже, скорее, не мечты, а планы: в 2018 поедем в Таиланд и Грецию. В этом году были Италии пару раз и еще в Малайзии. Ранее бронирование не интересует, обычно сами ищем билеты на самолет и сами бронируем жилье.

Ольга, работает в сфере образования

— Ой, девочки! Чувствую, что прекрасно отдохну в 2018…на даче в огороде! Помечтать? Ну не знаю, в Турцию очень хочется, надо как-то постараться заработать денег.

Володя и Володя, архитекторы из Минска

— А зачем вы нас снимаете, это опасно. Никуда не хотим и не поедем.

— Такие симпатичные мужчины, ну давайте помечтаем!

— Ладно, может быть и поедем. В Коктебель! Как каждый год. У нас там друзья. Володя, в Россию виза еще не нужна?

Алла, работает в государственной структуре

— Это был очень насыщенный год, ездила в Испанию и Италию, поэтому в следующем — перерыв. Мечтаю о Скандинавии, хотелось бы увидеть фьорды в Норвегии, побывать в Финляндии. 

Юлия и ее семья, свой швейный бизнес

— Трудно так сразу придумать, может, быть, Австрия? Своим отдыхом занимаемся сами: ищем отели, бронируем. В этом году получилось съездить только в Египет к морю. 

Настя, индивидуальный предприниматель

— Знаете, у меня трое детей, поэтому нет возможности выбраться — ни в этом году, ни в следующем. Мечтаю о Болгарии.

 Сергей и Аня, it-шники

 — В январе у нас Буковель, в феврале поедем в Австрию. Потом еще на какое-нибудь моречко надо сгонять. В августе думаем в Эстонию, но это не точно.

Дед Мороз

— В следующем году уезжаю в Москву работать. В Минске, конечно, очень много зарабатываю, но в Москве еще больше денег будет. А в отпуск только на Мальдивы. Хотя в этом году отдыхал в Испании, ну и в Беловежской пуще, присматривал за огородом. 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах