1. Сегодня «Коллекция путешествий» предлагает поговорить о  многогранной, непонятной и загадочной Японии.

  2. Сегодня "Коллекция путешествий" предлагает поговорить о многогранной и загадачной Японии.В Японии весна наступает тогда, когда вся страна раскрашивается в бело-розовый цвет. Цветение сакуры уже не одно столетие является настоящим праздником для японцев. Японская национальная традиция любование сакурой  называется Ханами. В Японии сакура цветет везде – и в горах, и на берегах рек и в парках, всего ее насчитывается более 300 различных видов.

  3. Ежегодно миллионы туристов приезжают сюда, чтобы своими глазами увидеть, как расцветают эти деревья. В это время японские пейзажи кажутся просто волшебными.

Перед приближением праздника по всем средствам массовой информации сообщается, когда сакура начнет цвести, и в каких местах лучше всего наблюдать за этим процессом.

Каждый год к празднику тщательно готовятся. В назначенный час друзья, родственники или коллеги собираются в определенном месте в парке, которое, как правило, занимают с самого утра.

Задолго до начала празднования на этом месте либо расстилается коврик с фамилией семьи или названием компании и точным временем начала пикника, либо сидит человек до тех пор, пока не подойдет вся группа. Иногда ожидающих бывает несколько, и в течение дня они сменяют друг друга, причем дежурства также расписываются заранее.

Занимать место для ханами считается обычной практикой. Никто не удивится, увидев молодого человека в деловом костюме, сидящего рано утром под цветущей сакурой в парке и ожидающего своих коллег.

В Японии во время ханами существует особый ритуал под названием «икки», напоминающий соревнование «кто больше выпьет и удержится при этом на ногах». У японцев очень развит дух соперничества, поэтому сакэ под цветущей сакурой пьют довольно много.

На пикники принято собираться не только днем, но и поздним вечером и даже ночью, потому что в это время цветущая сакура особенно красива. В парках и садах под деревьями устанавливают маленькие фонарики под названием «райт-аппу», которые освещают их снизу, а также высокие фонари из рисовой бумаги «васи», свет от которых мягко падает на цветы. Ночное ханами называется «иосакура», что в переводе означает «ночная сакура».

Вы уже прочувствовали всю невероятную атмосферу цветения сакуры весной?

Коллекция путешествий предлагает выгодные цены на гарантированные туры в Японию с вылетом из Риги, а также вылеты из Москвы и Минска.

+ отличные новости для любителей путешествовать в эту загадочную и невероятную страну:

«Япония с 1 января 2018 года упрощает визовые требования для граждан Беларуси. Об этом говорится в заявлении посольства Японии в Беларуси»

Обращайтесь по указанным ниже контактам и специалисты Коллекции путешествий подберут для Вас незабываемые воспоминания~

Email: info@travelcollection.by

 

+375 17 334-88-48

+375 29 164-88-48

+375 33 364-88-48

skype: travelcollection2012

Присоединяйтесь к нам в Вконтакте и Инстаграм

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах