С наступлением промозглой осени и уж тем более холодной зимы, как никогда хочется отправиться в лето. Египет – отличный вариант для тех, кто хочет сменить слякоть, сырость и мороз на солнце, пальмы и песок. Специально для тех, кто решил отогреться под лучами африканского солнца, SKY FLY TRAVEL сделал подборку вещей, которые просто необходимо сделать в Египте.

1. Отыскать Немо

Красное море – внутреннее море Индийского океана, одно из самых солёных морей нашей планеты и т.д. и т.п. Это всё информация для тех, кто грешит чтением энциклопедических справочников. Но, что точно надо знать абсолютно всем, так это то, что на планете Земля невозможно найти море с более живым и красочным подводным миром! Побывать в Египте и не нырнуть к близлежащему рифу просто невозможно! Хотя бы просто поплавайте с маской и ластами (это занятие называется снорклингом), поверьте, это того стоит!

2. Попробовать Египет на вкус

Даже если вы бывали в Египте сотню раз, всё равно каждый раз можете открывать новый вкус этой страны. Неповторимо вкусные восточные сласти и пряности, разнообразная выпечка, свежайшая рыба и фрукты: от невероятно вкусных апельсинов до совершенно экзотических, неизвестных обитателям умеренных широт. Возьмите хотя бы эшта, он же -  «сахарное яблоко». Его вкус сравнивают то с заварным кремом, то с йогуртом, стоит попробовать, чтобы выяснить какой же он на вкус на самом деле!

Кстати, выбирая «сахарное яблоко», помните: у спелого плода кожура желтоватая с бурыми пятнышками, зелёные не берите – это неспелый фрукт. И не мойте его водой из-под крана! Но, об этом – в другой раз!

Приятного аппетита!

3. Наторговаться «всласть»

Египет – восточная страна. Торг здесь не просто уместен, а ОБЯЗАТЕЛЕН! Даже при поездке в такси, помните, сначала – торг, и лишь затем – садимся в машину. Что уж говорить о магазинах и тем более – рынках. Выбирая для отдыха Хургаду, обязательно прогуляйтесь по улочкам Старого города, пройдите по рядам восточного базара, одним словом – осмотрите и вдохните восточный базар во всём его великолепии! И торгуйтесь, здесь это – древняя традиция и необходимый ритуал.

4. Выпить «напиток фараонов»

Именно так с древних времён называют напиток на основе цветков гибискуса, известный нам как чай каркаде. Некогда он был доступен лишь верхушке общества, сегодня – всем. А вот узнать как его правильно заваривать могут лишь счастливчики, отправившиеся на землю фараонов.

5. Погрузиться в пески пустыни

Египет – пустынная страна. 95% территории здесь занимает пустыня. В древности люди жили в дельте Нила и отдельными поселениями на побережье. Пустыня – душа этой страны, и понять Египет, не погрузившись в его вечные пески, просто невозможно. Вашему вниманию тысяча и один вариант путешествия в пустыню: мотосафари, джипсафари, конные прогулки, прогулки на верблюдах и, да, можно всё вместе и в один день! В пустыне можно встречать рассвет и закат, можно любоваться ночным небом и ужинать с бедуинами… Вариантов – множество на любой вкус и кошелёк с любым градусом адреналина, так что выбор – за вами! 

И самое главное, что надо сделать в Египте – узнать какого цвета на самом деле Красное море и почему оно получило такое название! 

Наслаждайтесь вечным летом!

Ваш Sky Fly Travel

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах