13 декабря крупнейший туроператор Литвы Novaturas провел презентацию для белорусских агентов. Представители компании рассказали, какие направления были востребованы у белорусов в прошлом сезоне и чего ждать в будущем году.

Встреча носила обучающий характер: агентам подробно рассказали про популярные курорты и особенности системы бронирования. «Она у нас более продвинутая, европейская», – подчеркнул Николас Микулич, генеральный представитель Novaturas в Беларуси.

Самыми популярными направлениями за прошлый год стали греческие острова – Крит и Родос. За 2016 год компания продала более чем 90 тысяч туристических пакетов.

Главной причиной успеха литовский туроператор считает хорошие цены на чартерные перелеты авиакомпанией Small Planet Airlines. По его словам, белорусские туристы на собственном опыте убедились, что добираться из Вильнюса на лоукостах гораздо сложнее, а из Минска – гораздо дороже. Как уверил Николас Микулич, туры с вылетом из Вильнюса могут быть дешевле на 40% по сравнению с другими предложениями.

Чтобы проверить, так ли это на самом деле, Holiday.by сравнил цены на 3 самых востребованных направления (указана минимальная цена без питания).

Вылет из Вильнюса (туроператор Novaturas):

1. Лыжный тур в Италию – 195 евро за 7 ночей в отеле 3* с перелетами и багажом.

2. Тенерифе – 365 евро за 7 ночей в отеле 3* с перелетами и багажом.

3. Крит в начале июня – 359 евро за 14 ночей, отель 3*, с перелетами и багажом 20 кг.

Вылет из Минска:

1. Лыжный тур в Италию – аналога нет, только индивидуальные туры.

2. Тенерифе – 724 евро за 9 ночей в отеле 3* с перелетами и багажом.

3. Крит в начале июня – 492 евро за 14 ночей, отель 3*, с перелетами и багажом 20 кг.

Как видно, на данный момент предложения с вылетом из Вильнюса действительно интереснее. Если вас заинтересовали какие-то из указанных направлений, то лучше всего воспользоваться ранним бронированием. До 30 декабря Novaturas резервирует туры по предоплате в 50 евро.

Оставшаяся часть может быть оплачена за месяц до вылета. После 1 января 2018 года предоплата уже будет составлять 20% от стоимости тура.

Важно: у крупнейшего туроператора Литвы есть еще одно конкурентное преимущество. Это опция бесплатной смены даты в случае невозможности осуществить поездку в запланированный период. Причем, турист может выбрать тур, меньший по стоимости и количеству дней размещения.

По завершению встречи Novaturas также пообещал представить 2 новинки в сезоне 2018 – Сардинию и Тунис с вылетами из Вильнюса. Однако информации о том, насколько будет конкурентна цена для белорусов, озвучена не была. 

Туры из Вильнюса на Holiday.by

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах