Проблемы с выдачей туристических виз в Таиланд были связаны лишь с неправильным оформлением документов.

Напомним, с 11 декабря белорусское Почетное Консульство Таиланда в Минске стало принимать документы для оформления туристических виз.

При этом, срок оформления тайской визы в Посольстве Королевства Таиланд в Москве на данный момент не превышает 3 дней.

Об этом Holiday.by рассказал Иван Чура, Почетный консул Королевства Таиланд.

- Визы оформляются в течение трех дней с момента прибытия в Москву. То есть если мы отправим пакет документов в понедельник, то уже в четверг их заберем. В пятницу ваш паспорт будет опять в Минске.

Как сообщил Почетный консул, никаких очередей или ажиотажа, связанного с получением виз, не наблюдается.

Вопрос, который возник в ноябре у белорусских туристов, был связан лишь с некомпетентностью некоторых турфирм и так называемых «визовых» компаний, оказывающих помощь в сборе и отправке документов. Никаких претензий у Посольства Королевства Таиланд к белорусам нет, визы выдаются в обычном рабочем режиме.

Иван Чура еще раз подчеркнул, что срок выдачи тайской визы не превышает 3-х рабочих дней. При этом Почетное консульство в Минске не взимает никакой дополнительной комиссии за прием документов. Туристы оплачивают визовый сбор в размере 40$ и 20 BYN за экспедиторские услуги.

За период с 11 декабря Почетным Консульством Таиланда в Минске принято около 70 паспортов.

Документы принимаются по адресу улица Максима Богдановича, д. 131, помещение 207. Прием документов осуществляется с 10.00 до 13.00.

Со списком документов, которые принимают в Минске (согласно инструкции Посольства Королевства Таиланд в Москве) можно ознакомиться на сайте Почетного консульства
thaiconsul.by.

Все документы на русском языке должны быть переведены на английский язык и нотариально заверены. Если документы предоставлены (банковская выписка, справка с места работы) на английском языке, нотариальное заверение не требуется. 

Все дополнительные вопросы можно задать сотрудникам Почетного Консульства по телефону: +375 17 307-99-99.

Визы в Таиланд на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах