Как передает БЕЛТА, большая часть приехавших - граждане Германии, более 8 тысяч человек. Около 5,5 тысяч туристов - из Польши, из Италии приехали 4,5 тысяч человек, из США - 4 тысяч, из Великобритании - 3,8 тысяч.

Марина Масташова отметила, что туристы, въезжающие в Беларусь через Национальный аэропорт, прежде всего, знакомятся с Минском. Она напомнила, что белорусская столица впервые вошла в двадцатку самых спортивных городов мира по рейтингу информационного агентства Sportcal.

Британское издание The Times включило Минск в список 30 городов, наиболее привлекательных для уикенда. "Самый популярный и массовый в Беларуси - культурно-познавательный туризм. Владельцы агроусадеб стараются разнообразить программы через национальную кухню, обряды и традиции, - рассказала Марина Масташова. - В последние годы активно развивается медицинский туризм. Любое медучреждение предлагает медицинские услуги на платной основе, имеется современное оборудование, адекватное соотношение цены и качества. Особой популярностью этот вид туризма пользуется у русскоязычных туристов".

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах