Египет – «подарок Нила».Благодаря этой реке начала своё существование  одна из древнейших цивилизаций мира. Это единственная река Северной Африки, которая протекает через Сахару и доходит до Средиземного моря, поэтому  Нил является источником жизни в пустыне.

Вдоль  берегов построились  города,  благодаря Нилу собирали урожай несколько раз в год и сохранились истории, которые позволяют современным туристам окунуться в прошлое, получить знания  и  впечатления.

Попасть туда Вам поможет комфортабельный теплоход, который доставит путешественников по африканской реке к памятникам древнего и нашего времени Египта.

Всего на корабле 70 кают:

Во всех каютах:кондиционер,телевизор,телефон,холодильник,
Есть ресторан на 150 персон,бары,зоны отдыха,бильярд,сувенирные магазины, открытый бассейн на верхней палубе, лежаки, матрасы, полотенца (около бассейна).

Развлечь вечером на борту корабля помогут замечательные шоу-программы, фольклорные концерты и дискотека

Помечтайте только , как утром  выходите позавтракать на палубу, и, любуясь пейзажами, пьете кофе или  сок из свежих фруктов . Днем прогуливаетесь  по самым значимым и памятным  местам  Восточного берега:  видите Карнакский храм , Институт папируса.После обеда  Посещаете Западный берег – Долину  Цариц, храм Хатшепсут, Колосс  Мемнона., а вечером  отдыхаете на корабле, наслаждаетесь  закатами, вкусной едой и танцами.

На следующий день плывёте  в Эдфу через порт Эсна. Посещаете храма Эдфу и после  обеда в Ком Омбо .

На 4 –й день  Посещаете  храм  Ком Омбо - Музей Крокодилов. Обед на борту. Отплываете в Асуан. Ужинаете и ночуте в Асуане.

И в последний день тура на корабле после завтрака рано утром по желанию предлагается  дополнительная экскурсия в Абу Симбел, где можете посетить Асуана, высокую плотину, Незаконченный обелиск. Обратная дорога будет на поезде  в Луксор, где встречает гид и сопровождает Вас в отель в Хургаде, где Вы продолжаете свой отдых.

Программы начинаются отдыхом на Красном море (на выбор – любые отели Хургады), далее стартует  Круиз по Нилу и завершается отдыхом на морском побережье Хургады. Продолжительность всего путешествия может быть 10,11,14 ночей. Вылеты по вторникам и субботам. Питание на корабле – полный пансион (напитки за дополнительную плату).

Эту статью мы написали для того, чтобы предложить Вам рассмотреть вариант не только привычного всем пляжного отдыха в Египте и всё включено, но и для того, чтобы любители активно-пляжного отдыха могли рассмотреть Египет, как страну, где можно выйти за территорию отеля, расширить свои границы и попутешествовать внутри её.

С уважением, зам.директора "Атлас мира" Светлана Кубарева. 

Минск, пр. Независимости 31 - 23, под.2
тел (+37517) 310 1000, 310 5555
моб. +37529 6 55 99 79, 6910258.
www.atlasmira.by 
 Мы в социальных сетях: Facebook,Вконтакте,Instagram

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах