Сегодня Египет - страна с тысячелетней историей и неповторимой чудесной природой, которая предлагает туристам песчаные бескрайние пустыни, соленые морские волны и подводный мир невообразимой красоты. Вот что делает отдых в Египте неповторимым и уникальным, после которого остаются только положительные воспоминания на всю жизнь. 

Многие туристы приезжают в эту страну по горящим турам, которые позволяют существенно снизить расходы на досуг в целом. Сегодня, где отдыхать в Египте, каждый решает для себя сам, но лучше сюда приезжать  осенью,зимой и весной, когда солнце светит не в полную силу. К тому же туры, актуальная цена которых в значительной степени отличается от обычных путевок, предлагаются в большом количестве и на любой выбор. 

    


Египет богат местами, где можно отлично отдохнуть и за пределами отеля.

Любители дайвинга приезжают в Египет в любое время года - дайвинг в водах Красного моря считается одним из лучших в мире! Невероятное разнообразие подводной флоры и фауны, прозрачная вода, коралловые рифы - все это насытит вас впечатлениями и эмоциями на долгие месяцы. Искать курорт, где можно заняться дайвингом не нужно - услуги по дайвингу, так называемой подводной экскурсии, есть в каждом курорте на побережье. Тут же вы сможете взять в аренду обмундирование и пройти мастер-класс по погружению.

  
 

Если же морю вы предпочитаете песок - Сахара, Ливийская и Аравийская пустыни в вашем распоряжении! Сафари на джипах по пустыням Египта, нереальные пейзажи, оазисы пирамиды и барханы - если ваше сердце замирает от этих слов - это именно то, что вам нужно.

   

 

Исторические достопримечательности Египта многочисленны и разнообразны. В любом из городов, где вы решите провести свой отпуск, вам предложат массу интересных и познавательных экскурсий.

 

Для любителей острых ощущений в Египте есть ещё одно развлечение - круиз по Нилу. Ваше путешествие продлится 3-4 дня, за которые вы посетите Асуан, плотина которого вмещает в себя 17 пирамид Хеопса, посетите храм в Ком-Омбо, город Эдфу с храмом бога Хора и конечно величественный Луксор, где вы сможете увидеть Долину Царей, храм царицы Хатшепсут и гигантский храм Амона. Насыщенная программа круизов по Нилу привлекает туристов, которых интересуют достопримечательности Египта и его культура. Путешествие по Нилу безопасно - в реке давно не водятся крокодилы, а вот густые заросли побережья реки очень впечатляют буйством и разнообразием красок.

 

Приобретая путевку на отдых в этой жаркой восточной стране, мы задумываемся - что привезти из Египта. Ведь у большинства эта страна ассоциируется только с пляжным отдыхом, Красным морем, рыбками и кораллами. Тем не менее, пройдясь по торговым рядам и посетив многочисленные торговые центры, нетрудно выбрать лучшее из представленных необычных подарков и сувениров.

 

Папирусы. Их можно встретить на каждом шагу - уличные торговцы наперебой предлагают свой товар по очень дешевым ценам, буквально по 1 долл за штуку, однако не стоит тратить пусть и такие небольшие деньги на банановый папирус, который очень скоро поломается, а краски на нем облезут. Лучше купить эту египетскую картинку в фирменном магазине, получить сертификат качества и быть уверенным в том, что он будет радовать глаз не один год. Перед покупкой стоит узнать у продавца что изображено на картине, ведь мало кому захочется иметь дома например сцену погребения фараона.

Масла. В Египте производится большое количество лечебных и парфюмерных масел и эссенций. Парфюмерные масла лучше использовать для принятия ванн, ароматизации белья и так далее. Для тела же лучше использовать лечебные масла, которые здесь представлены в большом ассортименте - с жожоба, алое, масло черного тмина. Купить такие масла можно как в аптеках, так и в небольших лавочках.
 

Хлопок - изделия из хлопка египетского производства всегда считались очень качественными, кроме того, можно выбрать их как для использования в быту, так и "на выход" - полотенца, арафатки, футболки, женские платья-галабейи и многое другое.

Восточные сладости. Как и в любой восточной стране, в Египте знают толк в сладостях и умеют их готовить. Можно купить сладости как произведенные на крупных фабриках, так и на небольших частных. И даже от одних названий становится сладко во рту - лукум, халва, басбуса, кунафа, кахк, финики в шоколаде, перечислять можно очень долго, но лучше один раз попробовать!

Чай каркаде. Продается как в больших прозрачных пакетах, через которые видны целые сушеные цветочки, так и пакетированный. В любом случае вкус будет отменный. Пить такой чай можно как горячим, так и холодным

Кроме того, порадуют вас и окружающих следующие привезенные из Египта сувениры - статуэтки различных богов, фараонов и скарабеев, выполненные из разных материалов; изделия из кораллов, кальян, чеканка, кофе. Главное каждый раз торговаться и тогда есть шанс купить не только самый лучший товар, но и самый дешевый.

 


Желаем вам вдоволь насладиться Египтом, и возвращаться сюда опять и опять,  не только для отельного, но и для разнообразного цветного и неповторимого отдыха! 

 

Виза по прилету 25$ (по региону Хургада, Сафага, Макади Бэй).
По региону Шарм Эль Шейх  (only sinai) 

 

Ведущий специалист компании "Атлас Мира" Семенова Надежда  +375 29 6910258, +375 17 2222 699

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы