Колизей — одна из знаковых достопримечательностей Италии, которую включает в свой маршрут почти любой тур в Рим. Недавно был открыт самый верхний ярус древнего амфитеатра. А это — прекрасная возможность насладиться видом Вечного города с пятидесятиметровой высоты.

Открытие плебейских высот

Колизей откроет для экскурсий свои высшие ярусы после затяжной реставрации. Которые, что весьма любопытно, в былые времена предназначались для плебеев — представителей низшего древнеримского сословия.

Несмотря на исторический низкий статус высоких мест, в официальном их открытии участвовал министр культурного наследия страны. Теперь во время тура в Рим можно будет не только взглянуть на арену амфитеатра с самых нереспектабельных лоджий, но и восхититься городским пейзажем.

Министр, довольный прошедший реставрацией объекта, отметил, что экскурсии по Риму создают имидж Италии за рубежом, а Колизей и вовсе является визитной карточкой страны. По информации представителя властей, высоты амфитеатра примут первые экскурсии уже в начале ноября.

Колизей — одна из наиболее посещаемых достопримечательностей Италии, ежегодно грандиозное сооружение привлекает миллионы туристов. Масштабная реставрация прекращена, и теперь самое время для освоения древних высот!

Выбираете увлекательный экскурсионный маршрут? Ждете от поездки эстетического удовольствия? Хотите много ярких кадров? Столица бывшей могущественной империи готова удовлетворить Ваши запросы! Для бронирования тура в Рим обращайтесь к нашим специалистам.

Задавайте ваши вопросы
специалисту по турам в Италию
Алесе Клоповой, по телефонам:

  • телефон: +375 29 6692205 
  • вайбер: +375 29 6692205 
  • skype: travelclub34
  • email: alesya@travelhouse.by 

Будьте с нами в соцсетях Vkontakte и Инстаграм.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы