Не знаете, чем заняться в эти выходные? Синоптики обещают до +18, а значит, самое время отправиться загород. Большинство усадеб и коттеджей уже забронированы, поэтому не откладывайте принятие решения на последний момент. Holiday.by подготовил обзор домов, свободных в эти выходные 22-24 сентября. 

Коттедж VIP-Гости, 7 км от Минска

Усадьба с прекрасным ландшафтным дизайном, красивым прудом, настоящим фонтаном расположена в поселке Хотежино недалеко от МКАД. Современный и прекрасно обустроенный трехуровневый коттедж в аренду (каждый этаж площадью более 100 м2) на огороженной виноградниками территории в окружении туевых аллей, альпийских горок и ухоженного газона. Есть крытая терраса, оборудованное место для приготовления шашлыка, мангал со всеми необходимыми атрибутами. 

Благоустроенный коттедж на сутки может принять компанию 8-12 человек. В доме имеется кухня с газовой и электроплитой, 2 холодильниками, микроволновой печью, электрическим чайником и посудой. Проживание и развлечения в коттедже всегда организованы на высоком уровне. Ценители спокойного отдыха могут провести вечер за игрой в бильярд, к их услугам 9 футовый стол для русского бильярда, мягкий диван и телевизор. 

Любителей горячего пара обрадует сауна (вместительность – до 10 человек) с лазурным бассейном и уютной комнатой отдыха с камином и массажным креслом. Финская парная оббита янтарным деревом. Стоимость аренды сауны включена в аренду коттеджа. По предварительной договоренности есть возможность организации фуршета.

Усадьба "Порт-Артур", Браславский район, деревня Розета

Агроусадьба «Порт-Артур», впервые принявшая гостей в 2014 году, находится в одном из самых чистых и живописных мест Беларуси – рядом с Браславскими озерами. В усадьбе под Витебском для размещения гостей предусмотрено сразу два дома. Организацией питания и приготовлением пищи на газовой плите в усадьбе занимается повар усадьбы, который преподнесет для вас вкусные и полезные блюда домашней кухни.

 Есть две закрытые беседки возле домов, а также две закрытые на самом берегу озера. Отличное место для организации досуга с друзьями за ароматным шашлыком или, наоборот, уединения и спокойного созерцания природы. В усадьбе «Порт-Артур» есть баня и баня бочка на берегу озера, катамараны, два катера. Все это вы можете взять в аренду за дополнительную плату. Лодки на веслах, теннисные столы, велосипеды, дартц, мини-поле для футбола,волейбольная площадка,входят в оплату проживания.Территория усадьбы оснащена видеонаблюдением. Площадь территории 1.4 га.

Усадьба "Песчаный берег", Быховский район, деревня Грудичино  

Прекрасное место для рыбалки, активного отдыха и тихого уединения, где вокруг только природа. Дом усадьбы построен без единого гвоздя на дубовых ногилях и удивительным образом сочетает в себе особый дух белорусской избы и европейский комфорт, к которому привык горожанин. В доме усадьбы 7 уютных двухкомнатных номеров на 8 спальных мест, каждый номер имеет выход на отдельную террасу c рублеными столами и живописный вид из окон. 

В "Песчаном береге" скучно не будет, каждый найдет себе занятие по вкусу! Здесь можно поиграть в теннис, бадминтон, волейбол, порыбачить с пирса, покататься на лодках. Дети придут в восторг от тарзанки и гамака, зеленой детской площадки, а для взрослых на территории усадьбы стоит беседка и мангал.

После активного отдыха можно попариться в настоящей русской бане с отменными вениками. Усадьба предоставляет услуги по организации банкетов и торжеств, возможен заказ профессионального повара и официантов.

Усадьба "Ля Блакитных азёр", Поставский район, деревня Войшкуны 

Гостевой дом «Ля Блакiтных азёр» - идеальное место для проведения выходных дней, отпуска, организации корпоративных мероприятий. Просторный коттедж в аренду расположен практически на берегу живописного озера «Балдук», которое упоминалось ещё в древних легендах.Гостевой дом на усадьбе отлично оборудован для проживания и отдыха. Это просторный 3-х этажный коттедж с 4 спальнями, 2 каминными залами, 2 балконами и открытой террасой с видом на озеро. В доме современная бытовая техника, так что ваше пребывание здесь будет комфортным и удобным. Имеется бильярдная комната.

Конечно, какой отдых в усадьбе без бани. «Ля Блакiтных азёр» располагает отличной русской баней с каминным залом. На обустроенной территории есть собственный пруд. Для организации отдыха на природе в усадьбе есть все условия.

Кроме водных развлечений в одном из самых чистых озер Беларуси, прогулок по девственному хвойному лесу, сбора ягод и грибов, организации охоты и рыбалки, хозяева усадьбы могут предложить экскурсии по экологической тропе «Голубые озера», а также в близлежащие посёлки Лынтупы и Камаи, где расположены старинные костёлы и знаменитая усадьба Бишевских. При необходимости предоставляется услуга англоязычного гида-переводчика.

Приятных вам выходных!

Отдых в Беларуси. Агроусадьбы и коттеджи на Holiday.by

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах