16 сентября в усадьбе «Верес» пройдет праздник «Organic Party – Зялёная гулянка». В празднике примут участие хозяева агроусадеб, производители продуктов питания, кулинары и гастрономы, ремесленники, продавцы экопродуктов, строители экодомов. Не обойдется без песен и танцев. Всех ждут мастер-классы от поваров, ремесленников, фольклористов.

«Organic party» – это одно из мероприятий проекта БОО «Отдых в деревне». Название праздника  выбрано не случайно, ведь экологичность - это философия жизни. Органик – это и бережное отношение к окружающей среде, и уважение традиций, и отказ от неуемного потребления и многое другое. Эту философию мы хотели представить нашим гостям.

    • Ешь органично!

Это значит ешь вкусную, экологически чистую еду, используй традиционные рецепты и способы приготовления, ешь медленно, не спеша, наслаждаясь едой! Slow food, а не fastfood!

    • Работай органично!

Это значит – строй дома с учетом зеленых технологий, используй экологичные материалы, учитывай энергоэффективность, экономично расходуй воду, используй альтернативные источники энергии. Не применяй удобрения и пестициды в сельском хозяйстве, поддерживай биоразнообразие.

    • Отдыхай органично!

Агроэкотуризм – замечательная возможность отдыхать на природе и в гармонии с природой. Это и прогулки по лесу, и катание на велосипедах, и водные маршруты, и многое другое. Гости агроусадеб знакомятся с традиционным бытом, ремёслами, обрядами, фольклором, едой. И главное – общаются с местным населением – носителями белорусской культуры.

    • Твори органично!

Мы планируем представить гостям праздника работы белорусских дизайнеров. Во время пленэра они будут работать со съедобными и несъедобными органическими субстанциями (еда, сено, солома, глина, дерево, камень, трава, металл и т. д.) и создадут по-настоящему вкусные вещи в физиологическом и эстетическом смысле.

К участию в празднике приглашаются все желающие.

Усадьба «Верес» в каталоге Holiday.by

Сельские усадьбы Беларуси

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах