12 августа в Минске во время фестиваля A-Fest пройдет первый караоке-косплей. Это значит, что для победы в конкурсе недостаточно хорошо исполнять хиты, нужно также выглядеть как их оригинальный исполнитель.

Победитель будет определен простым зрительским голосованием — назвать имя «самого-самого» смогут все участники большого городского караоке-пикника в Лошицком парке, который состоится днем, в субботу, непосредственно перед выступлением хедлайнеров европейского фестиваля пива и еды от бренда «Аливария».

Для участия в караоке-косплее необходимо зарегистрироваться здесь и указать исполнителя и песню, с которой предполагается выступить. Организаторы не ограничивают участников в выборе примеров для подражания, единственное — специальные призы предусмотрены тем, кто перепоет хедлайнера A-Fest — британца John Newman или хиты на белорусском языке.

A-Fest в этом году отмечает 950-летие Минска и намерен на караоке-пикнике воспроизвести плейлист из лучших песен любимого города.

Также организаторы обещают музыкальную провокацию: один из участников музыкального фестиваля «сыграет» самого себя на караоке-косплее, правда, по условиям конкурса, победить не сможет.

Несколько караоке-полян с музыкой на любой вкус (европейские хиты, «наши» песни, сцена для тех, у кого «ни слуха, ни голоса» и др.) будут работать на A-Fest с 13:00 до 17:00.

Для участия приглашены лучшие караоке-клубы Минска: «Богема», «Solovei», «Поющий Центр», «План Б», «STATUS» и «Brutto». Караоке-косплей начнется в 14:30.

Где: Лошицкий парк

Когда: 12 августа

Во сколько: С 13.00 до 17.00

Вход на караоке-пикник, как и на сам фестиваль A-Fest, свободный.

Другие интересные новости по теме

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах