Концерт будет продолжаться весь день и, если вы вдруг приедете раньше, и захотите пройтись по Лиде, вот, что обязательно нужно посмотреть в этом славном городке.

Лида считается одним из наиболее обворожительных городов Гродненской области. Озера, много зелени обрамляют целую россыпь достопримечательностей. Если вы в городе впервые, то ни в коем случае не упускайте случай погулять по этому славному месту.

Достопримечательности Лиды

Ну просто нельзя побывать в Лиде, не посетив Лидский замок, возведенный еще по приказу князя Гедимина в 1323 году. Шикарный замок известен древними легендами, турнирами и призраками, и придает городу незаурядный дух. Здесь вы найдете старинный храм, планетарий, древние артефакты и памятники ВОВ.

Включите в программу и Крестовоздвиженский Фарный костёл. Костел построен в 1770 году. Стоит посетить, если вы тяготеете к фресковой росписи и лепке в стиле рококо. А если к классицизму, направьтесь к кафедральному собору Святого Михаила Архангела.

Достоин внимания и Курган Бессмертия ― пятигранная пирамида, засыпанная священной землей, которую привезли из памятных мест ВОВ.

Фишка пивного города ― Лидский бровар. Здесь к пиву относятся, как к священному напитку, который нужно смаковать с особым, счастливым настроением. А вы знаете, что завод «Лидское пиво» способен за сутки произвести 500 тысяч литров напитков? Не верите? На «Lidbeer» попасть на завод можно будет бесплатно!

Лучшие места Лиды, где можно перекусить по версии Tripadvisor

  • Бар «Лидское пиво», ул. Мицкевича, 32

Для тех, кто не сможет дождаться хмеля и еды на ««Lidbeer», и захочет прелюдии до. Самое популярное место в городе с вкуснейшим пивом и понятной едой.

  • Coffee Way, ул. Ленинская, 6

Кафе формата «take away». Отличное место для кофе и перекуса, когда вы с дороги. Говорят, что здесь варят вкуснейший в городе кофе.

  • Гастро-бар «Чеховъ», ул. Грюнвальдская, 1-3

По отзывам, в этом гастро-баре на редкость качественный сервис и кухня для нестоличного региона. Плюс на летний сезон здесь открыта терраса с отменным видом на замок и озеро.

  • Кафе «Сябрына», ул. Советская, 12

Обязательно отправьтесь сюда, если соскучились по белорусской национальной кухне. Ничего лишнего, все качественно, недорого и вкусно.

Напомним, пивной фестиваль «Lidbeer» пройдет в Лиде 9 сентября. Вход свободный. Гостей фестиваля ждет большой фудкорт, квест, развлечения на любой вкус и выступления молодых белорусских музыкантов.

Стоимость билетов на гала-концерт («Океан Ельзи», «Крамбамбуля», «Петля Пристрастия», «Lumen») ―10 рублей! В день фестиваля стоимость увеличится.

Читать по теме:

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах