Традиционный британский паб обычно ассоциируется с уютной мебелью, большим ассортиментом сидра, эля и вкусной еды. Но паб Fenn Bell Inn не хочет мириться с традициями. Поэтому недавно он стал первым в стране, получившим лицензию на создание зоопарка.

На заднем дворе паба уже живет немало экзотических животных: несколько пород обезьян, еноты, лемуры, сурикаты, свиньи, утки и хищные птицы. Больше зверей можно увидеть, прокатившись по популярной миниатюрной железной дороге, которая открыта в выходные и в школьные каникулы до конца августа.

Идея преобразить «пивнушку» появилась у владельца Энди Коуэлла, который решил подарить своим посетителям больше радости и впечатлений. На урегулирование всех вопросов ушло около 3 лет. Теперь его зоопарк в саду открыт для публики, и он собирается пополнить его выдрами, волками и большими кошками.

Чтобы все были счастливы и здоровы, посетители паба могут общаться с жителями зоопарка в дневное время и без выпивки в руках.

На данный момент проект обошелся Энди в 300 000 фунтов стерлингов. Еженедельно траты на персонал зоопарка и уход за животными обходятся в 700 фунтов стерлингов, что эквивалентно 233 пинтам пива.

Недорогие туры в Великобританию ищите на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах