Столица Венгрии приобрела славу города купален благодаря своему расположению на термальных водах. Целебными свойствами этих минеральных источников люди пользовались еще во времена императорского Рима. Сегодня термальные купальни Будапешта известны во всем мире. Всего в Будапеште 27 купален, половина из них обладает лечебным эффектом. Это значит, что вода, насыщенная полезными компонентами, используется не только для купания, но и для питья. Самая большая и популярная из купален  — Сечени.

РУШИМ СТЕРЕОТИП

Интересны купальни будут не только фанатам здорового образа жизни, но и тем, кто интересуется необычным отдыхом. Какие же термальные процедуры предлагает Будапешт?
 

  • 18 бассейнов, 3 из них открытые
  • 14 саун и парилок
  • тайский ароматический и термальный массаж
  • солярий
  • джакузи
  • аэробика и водная гимнастика
  • тренажерный зал
  • лечебные процедуры и др.

Прямо внутри комплекса расположены рестораны, в которых можно подкрепиться. И все это среди архитектуры неоренессанса и классицизма.

ИСКУПАТЬСЯ В МОРОЗ

Весьма занятно выглядит купание в декабре. Многих как раз это и привлекает в турах по Венгрии: возможность находиться в горячем источнике на улице, когда «за бортом» минусовая температура, а от воды поднимается густой пар. Особенную прелесть придает атмосфере падающий снег.

 
70 МИНУТ МАССАЖА

В купальнях за дополнительную плату можно заказать массаж. На выбор предлагается термальный и ароматический массажи разной длительности: на 20, 50 и 70 минут. Процедура, будучи одной из самых популярных, обладает прекрасным расслабляющим эффектом.

БАССЕЙНЫ

Бассейны на территории купален с разными температурами, составом воды и направленностью. Вы можете посетить из десяти лечебных бассейнов самые полезные для себя (соленый, сероводородный и пр., в каждом идет упор на конкретное целебное свойство). К вашим услугам плавательные, развлекательные, погружные бассейны, а также бассейн с сюрпризами, в котором есть подводные пузыри и искусственное течение, струйный массаж для спины, специальный душ для шеи. Желающие поправить здоровье целенаправленно идут в лечебные бассейны, в которых проводятся различные занятия.

СКОЛЬКО САУН МОЖНО ОСИЛИТЬ ЗА ДЕНЬ?

Сауны и парилки рассредоточены вокруг бассейнов по всей территории купален. Разнообразные по типу: финская, инфракрасная, русская, ароматическая и пр., имеют разный температурный режим и вместительность. А после томительного горячего воздуха полезно взбодриться в контрастном прохладном бассейне. Интересно, сколько саун в день нужно посетить для полного счастья?

ПИТЬЕВОЙ ИСТОЧНИК ЗДОРОВЬЯ

Минеральные воды Сечени оздоравливают не только при купании — эту воду нужно пить. В ее составе сульфаты, щелочи, кальций, магний, фтор и хлор. Для лечения и профилактики различных заболеваний дыхательного, опорно-двигательного аппарата, пищеварительной системы и т.д. рекомендуется употреблять воду по утрам на пустой желудок, маленькими глотками.

ОБНОВЛЕНИЕ

Сюда можно отправиться с самого утра и провести весь день — вы будете настолько вовлечены в процесс релакса и оздоровления, что утратите чувство времени. Отличной идеей будет посещение купален в канун Нового года — мы гарантируем, что вы будете чувствовать себя обновленными и отдохнувшими, готовыми к новым свершениям и новой жизни.

Посетить Сечени можно сразу после экскурсии по Будапешту — купальни расположены в центре города. Для удобства отдыхающих персонал здесь говорит на английском языке, а также есть прайсы на английском и немецком языках.

Для того, чтобы отправиться в тур по Венгрии и посетить знаменитые купальни Будапешта — обращайтесь к нашим специалистам.


 

Задавайте ваши вопросы
специалисту по турам в Венгрию
Алесе Клоповой, по телефонам:

  • телефон: +375 29 6692205 
  • вайбер: +375 29 6692205 
  • skype: travelclub34
  • email: alesya@travelhouse.by 

Будьте с нами в соцсетях Vkontakte и Инстаграм.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы