12 августа в Лошицком парке пройдет A-fest 2017! «Аливария» дарит городу фестиваль в лучших европейских традициях — под открытым небом, с едой, пивом, музыкой и уличными развлечениями. И главное, со свободным входом!

В прошлом году «А-fest» собрал около 80 000 гостей, а в этом он обещает стать еще более масштабным и интересным. Второй фестиваль «А-фест» проводится в юбилейный для Минска год ― 950-летие, поэтому многие активности будут связаны с историей города.

Чего ждать?

Музыка

Формат европейского фестиваля остается неизменным. Это непрерывная музыка, которая будет звучать с 12 дня и до самого позднего вечера. В этом году хедлайнером A-fest станет популярный британский певец Джон Ньюмен, прославившийся благодаря хиту Love me again. Также на главной сцене выступит немецкий джаз-бэнд De-Phazz.

Чтобы добавить фесту еще больше музыкального разнообразия организаторы пригласили выступить белорусскую группу Akute, и известную украинскую певицу и пианистку Марию Чайковскую.

Масштаб

В этом году вдвое увеличится фудкорт, на котором разместятся более 60 точек по продаже пива и еды.

Значительно расширится санитарная зона. Чтобы не было проблем с ее поиском, будет доработана навигация: обещают большие указатели и помощников в виде промоутеров.

Будет установлен «быстрый налив». Если раньше, каждый бокал наполняли пивом в среднем за 30 секунд, то с быстрым наливом это будет происходить за 5-10.

Фишки

Связь прошлого и будущего попытаются представить в большом диапазоне развлечений: от забав в стиле ретро до игр, в которых взаимодействовать с предметами можно будет силой мысли. Обещают масштабный пивной квест и аудиофлешмоб, пивную полосу препятствий и гонки на пивных бочках. Также в этом году в поддержку фестиваля проведут пре-пати в регионах.

Запреты

Будет запрещен доступ с большими собаками и передвижение на велосипедах. Специально для велосипедистов будут предусмотрены велопарковки.

Когда: 12 августа

Время:12.00-23.00

Где: Минск, Лошицкий парк

Вход свободный (лица до 18 лет допускаются в сопровождении взрослых)

Читать по теме:

Brainstorm, J:MОРС, драники, бургеры, мозгобойня и крокет: городской фестиваль «A-fest», вход свободный

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах