Турция… Какая она, эта страна? Не такая далекая, и, в то же время, по-своему необычная. Отдых в Турции пользуется популярностью среди туристов из разных стран. Причиной тому — прекрасные моря, современные отели и шоппинг. Конечно, это далеко не все. В ближайшее время курортная республика обретет еще одну привлекательную черту: туристы в Турции будут охраняться специальной полицией.

Позитивная новость

В столичной прессе появилась новость о создании особого полицейского подразделения. Задачи структуры будут заключаться в охране покоя туристов, отправляющихся на экскурсию по Стамбулу или же проводящих там свободное время. Форма этих стражей правопорядка будет выполнена в черно-оранжевой палитре. Новое подразделение будет патрулировать туристические районы пешком, а для решения оперативных задач возможно и перемещение на сегвеях — двухколесном электротранспорте.

Столица под защитой

Одно из стамбульских авторитетных изданий сообщило о предполагаемых местах дислокации туристической полиции. Так, головные отделения будут размещены в аэропортах. Оттуда патрульный состав будет выезжать в оживленные районы Стамбула, где наблюдается большое количество гостей. В ближайшее время будет создан координационный центр, откуда будет передаваться информация об экскурсионных группах и турах в Турцию, маршрутах их перемещения и составе.

Курорты в безопасности

Городская администрация считает, что инициатива позволит не только обезопасить туристов в Стамбуле, но и создать благоприятный имидж страны. В планах властей есть создание подобных подразделений на других курортах Турции. Ожидается, что «курортные» полицейские будут не только защищать отдыхающих от злоумышленников, но и оказывать другую необходимую помощь.

Отдыхать не только с комфортом, но и в безопасности — приятнее вдвойне! Чтобы забронировать тур в Турцию, свяжитесь с нашими специалистами.
 

 

Задавайте ваши вопросы специалисту по турам в Турцию

Камиле Юсеф по телефонам:

  • +375 29 6692206 (велком)
  • +375 29 6692206 (вайбер)
  • nata_travelhouse (скайп)
  • kamila@travelhouse.by

Будьте с нами в соцсетях Vkontakte и Инстаграм.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы