Болгария — популярное туристическое направление с разумным компромиссом между ценами и качеством. Песчаные пляжи, живописные ландшафты, доброжелательный народ, низкий уровень языкового барьера — все эти обстоятельства способствуют востребованности здешних курортов. При этом высокой популярностью пользуется и отдых в Болгарии с детьми: многие отели, расположенные у берега, предлагают семейные номера, а также услуги няни и воспитателей-аниматоров. Отдельным критерием качества отдыха является климат. Что же готовит погода в Болгарии на предстоящий курортный сезон?

Особенности национальной погоды

Всем хорошо известно, что болгарский климат отличается мягкостью: зимой температуры колеблются в пределах от -2°C до 2°C. Летом же природа благоприятствует хорошему отдыху почти во всех регионах страны: в то время, как на юге стрелка термометра приближается к 30°C, на северных курортах Болгарии достигает 24°C. Например, во время летнего сезона, когда для Несебра характерны температуры около 28°C, отдых в Золотых Песках радует туристов температурой на четыре-пять градусов ниже. Что, впрочем, более чем комфортно при температуре воды около 23°C.

Чего ждать от пляжного сезона?

Сегодня уже можно ознакомиться с прогнозом погоды в Болгарии на 2017 год. Ожидается, что грядущий пляжный сезон будет более теплее, чем обычно. Так, средняя температура на курортах северного побережья составит 30°C, в то время, как южные пляжи Болгарии встретят туристов более жаркой погодой: воздух днем — 33°C, ночью — 27°C. При этом температура воды достигнет 25°C.

Самые жаркие из жарких

Вполне объяснимо, что самая жаркая погода — на южных курортах. Отдых в Солнечном Береге, например, в июле может запомниться водой в пределах 26°C и воздухом — около 30°C, а в Поморие — 25,5°C при аналогичной температуре воздуха. Один из значимых температурных рекордов был зафиксирован 1 августа прошлого года вовсе не на курорте, а в северном городе Русе: 38,1°C. Характерно, что в течение последних лет температуры растут: сказывается глобальное потепление.

Любите жаркий отдых? Или предпочитаете умеренные температуры? Болгария готова предложить разнообразные варианты. В выборе комфортного курорта и бронировании тура в Болгарию помогут наши специалисты.

Задавайте ваши вопросы
специалисту по турам в Болгарию
Алесе Клоповой, по телефонам:

  • телефон: +375 29 6692205 
  • вайбер: +375 29 6692205 
  • skype: travelclub34
  • email: alesya@travelhouse.by 

Будьте с нами в соцсетях Vkontakte и Инстаграм.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы