Наконец-то белорусы могут смело забрасывать зимние вещи на дальние полки в шкафу: на улице стало совсем тепло. Кому охота в такую погоду сидеть в пыльном городе, где еще и сверлят обязательно что-нибудь по выходным? Правильно, никому! Поэтому смотрите наш обзор свободных на эти выходные усадеб, бронируйте понравившуюся, и отправляйтесь за город.

Усадьба «Рыжий кот». Цена: от 28 рублей на человека

Можете устроить себе отличный отдых всего в 20 км от Минска. В доме все обустроено для комфорта и отличного проведения отдыха или праздника. Территория усадьбы причудливо оформлена, а интерьер приятный и уютный.  В доме есть вся необходимая техника и удобства.

Адрес: Логойский район, Мончаки

Усадьба «Вареник». Цена: от 30 рублей на человека

Всего на территории усадьбы есть два уютных домика, в которых одновременно могут жить до девяти человек. Их фишка в том, что они сочетают в себе настоявший деревенский колорит и современные технологии: лежанку и микроволновку, мебель ручной работы и телевизор, например. А еще в усадьбе есть две беседки, оборудованные мангалом и грилем и баня.

К слову, если вы любитель деревенских продуктов, радушные хозяева с радостью угостят вас блюдами национальной кухни, при готовке которых они используют продукты с собственного подворья.

Адрес: Столбцовский район, Старина

Усадьба «12 стульев». Цена: от 20 рублей на человека

Усадьба «12 стульев» расположена всего в четырех километрах от МКАДа. Несмотря на близость к большому городу, стоит домик в окружении леса, так что никто из соседей не будет против шумного веселья и гуляний до утра.

Из развлечений: можно покурить кальян, потанцевать и попеть песни в караоке. А еще взбодриться в усадебной купели или порелаксовать около камина. К слову, также есть мангал и гриль, где можно приготовить вкусные мясные блюда.

Адрес: Минский район, Тарасово

Усадьба «У Бондара на загрэблі». Цена: от 23,51 рублей на человека

Прелесть этой агроусадьбы в том, что все постройки на ее территории выполнены из натурального дерева и бутового камня. Этакий экодом, в котором ваше самочувствие улучшается уже на следующий день.

Из развлечений в поместье есть: катание на лошадях, рыбалка, сбор грибов, отдых в бане. Плюс, отдыхая у «Бондара», вы можете себе позволить экскурсии по белорусским достопримечательностям: недалеко от усадьбы находятся Музей старины и быта в Дудутках и Мирский замок.

Адрес: Узденский район, Лоша

Усадьба «Неманский куток». Цена: от 37,62 рублей на человека

Аккуратный дом с баней всего в 80 километрах от Минска – чем не уголок, где можно спрятаться от шума и суеты большого города, вдохнуть полной грудью свежий воздух, прогуляться в близлежащем пролеске. Здесь хороши рыбалка и охота, здорово сплавиться по реке или прокатиться на велосипеде.

Усадебный дом сделан из древесины – снаружи и внутри, в оформлении интерьера использована натуральная кожа, на окнах – деревянные бамбуковые жалюзи. Бильярд, камин, настольный теннис, караоке – скучать времени не будет. Здесь можно не только отдохнуть, но и провести тренинг или семинар. Приятным дополнением к программе станет поездка на экскурсию – до Несвижского и Мирского замков тут рукой подать.

Адрес: Столбцовский район, Свериново

 Больше усадеб можно найти и посмотреть в каталоге Holiday.by 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах