Выходные в Беларуси можно и нужно проводить на природе! Наверняка, выбирая между пыльным, шумным городом и свежим воздухом, шашлыками и спокойствием многие предпочтут второй вариант. Забронировать дом на выходные все еще можно: ниже вы найдете список свободных белорусских.

Усадьба «Белые луга». Цена: от 64 рублей на человека

Усадебный комплекс представляет собой аутентичную деревню из семи домиков, бани и корчмы. Примечательно, что все дома обставлены по примеру прошлого века: ручники, кровати, старые книги и предметы быта – все старинное. Конечно, санузел и кухня в усадьбе современные.

А еще там есть очень дружелюбные овцы и баран, которые любят, когда их кормят хлебом. Вечером там можно разжечь костер и пожарить шашлык, или просто посидеть на террасе.

Адрес: Кореличский район, Тиневичи

Усадьба «Три колодца». Цена: от 30 рублей на человека

В 2015 году усадьба «Три колодца» была признана лучшей агроэкоусадьбой. Уникальный интерьер, бассейн, барбекю и мангал, возможность отлично отдохнуть с детьми – все это усадьба в Каменецком районе, в 25 километрах от Бреста.

В эти выходные хозяева дома ждут в гости компанию до 31 человека.

Адрес: Каменецкий район, Баранки

Усадьба «Цнянская». Цена: от 18,7 рублей на человека

Отличное место для белорусов, которые хотят и отдохнуть, и активно провести время в окрестностях столицы. Агроусадьба находится в полукилометре от МКАД, а это значит, что: до самого крутого аквапарка страны, «Лебяжего», ехать всего пять километров, а до большого гипермаркета «Бигз» - три километра.

Что касается самой усадьбы, это новый уютный дом, рассчитанный на проживание шестнадцати человек. Также в усадьбе есть банкетный зал на 45 человек.

Адрес: Минский район, Цнянка

Усадьба «Эксклюзив». Цена: от 18,5 рублей на человека

Агроусадьба расположена в Борисовском районе Минской области и рассчитана на пребывание в ней до 20 гостей. Здесь каждый найдет свой вариант отдыха: рыбалка на реке Березина, прогулки по сосновой рощи, активные игры типа футбола на свежем воздухе, расслабление в русской бане – все, что душе угодно.

К слову, лля иностранных и иногородних гостей владельцы усадьбы организуют трансфер из минского аэропорта или вокзала.

Адрес: Борисовский район, Забашевка

Усадьба «Вiлейская Аколiца». Цена: от 14 рублей на человека

Агроусадьба – это новый, автономный деревянный дом, с двумя отдельными номерами, в каждом из которых смогут расположиться по 6 человек. Из развлечений здесь есть: велосипеды, для любителей активно проводить время на улице, возможность посетить фермерское хозяйство: посмотреть на диких кабанов, которые содержаться в естественных природных условиях, домашних свинок, коров, а еще можно покататься на лошади.

К слову, если вы – любитель домашних продуктов, не стесняйтесь и просите у хозяев раздобыть для вас свежее мясо, яйца, молоко.

Адрес: Вилейский район, Кумельщина

Усадьба «Амбер». Цена: от 25 рублей на человека

«Амбер» – это целый усадебный комплекс, состоящий из 4 отдельных домов, в каждом из которых могут переночевать 16-18 человек. Дома можно арендовать как по-отдельности, так и вместе: у каждого есть свой огороженная территория и банкетный зал.

Примечательно то, что вся территория комплекса находится в лесу – вид из окон просто прекрасный. Приусадебная территория оборудована как летнее кафе. Столики и лавки, которые стоят под навесом, освещаются уличными фонариками, есть барбекю и мангал.

Адрес: Минский район, Ратомка

Усадьба «Неманский куток». Цена: от 38,6 рублей на человека

Аккуратный дом с баней всего в 80 километрах от Минска – чем не уголок, где можно спрятаться от шума и суеты большого города, вдохнуть полной грудью свежий воздух, прогуляться в близлежащем пролеске. Здесь хороши рыбалка и охота, здорово сплавиться по реке или прокатиться на велосипеде.

Усадьба «Неманский куток» – это действительно экологически чистое место: дом сделан из древесины – снаружи и внутри, в оформлении интерьера использована натуральная кожа, на окнах – деревянные бамбуковые жалюзи. Бильярд, камин, настольный теннис, караоке – скучать времени не будет. Здесь можно не только отдохнуть, но и провести тренинг или семинар. Приятным дополнением к программе станет поездка на экскурсию – до Несвижского и Мирского замков тут рукой подать.

Адрес: Столбцовский район, Свериново

Больше усадеб в каталоге Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах