Значение кинематографа в современном мире сложно переоценить. Люди XX. и тем более XXI. века уже давно привыкли воспринимать информацию через визуальные образы. Хорошее кино всегда поднимает важные исторические, социальные, экзистенциальные вопросы, которые задают себе его зрители. Просмотр фильма дает возможность дополнительной, более глубокой рефлексии, как над своей повседневной жизнью, так и над более глубокими и серьезными вещами. 

Как и в случае с живописью, музыкой, литературой, понять замысел автора кинокартины могут только те люди, которые воспринимают кинематограф не только как развлечение, но и как отдельный вид искусства. Знание основ истории кино, изучение биографий режиссеров и сценаристов, погружение в проблему, которую изучают создатели фильма позволяет отделить хорошее кино от плохого и сделать просмотр гораздо более интересным и наполненным смыслом. 

Именно поэтому Центр Образовательного Туризма «Эду Трэвел» разработал программу по киноискусству CINEMART 2017. В рамках данной поездки участники посетят кинопоказы в рамках 67 - ого Берлинского Кинофестиваля «Berlinale 2017», музей кино в Берлине, а также Пражскую Киноакадемию и кинотеатр Национального Чешского Киноархива. 

Каждый день поездки мы будем смотреть и обсуждать кино. Участники поездки - это студенты и специалисты в области кино и киноискусства, операторы, режиссеры, сценаристы. Большую часть участников поездки составят любители кино, которые хотят погрузиться в мир кинематографа почти на целую неделю. Представляем Вашему вниманию видео - приглашение в образовательную поездку «CINEMART 2017». 

«Эду Трэвел» проводит образовательные поездки в области искусства с 2013 года. Самой знаковой из них стала поездка Art&Fashion, посвященная современному искусству и моде. Ниже Вы можете просмотреть видео-отчет из одной из шести поездок Art&Fashion, который был снят в 2015 году. 

 

Подробно узнать о поездке и записаться Вы можете: 

 

  1. На странице мероприятия -  http://edutravelagency.com/cinemart2017
  2. По телефону у менеджера поездки Антона Ядревского - + 375 29 142 48 38
  3. По электронной почте - edutravelagency@gmail.com 

 

Запись продлится до 25-ого января 2017 г. 

 

Страницы «Эду Трэвел» в социальных сетях: 

 

Facebook - https://www.facebook.com/edutravelby/

 

ВКонтакте - https://vk.com/edutravelby

 

Instagram - https://www.instagram.com/edutravelby/

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы