На прошлой неделе стало известно, что в следующие четыре года президентом США будет миллиардер Дональд Трамп. Тогда же многие СМИ вспомнили о том, что старшая дочь Дональда, Иванка, замужем за Джаредом Кушнером, корни которого уходят в белорусский Новогрудок. Holiday.by решил узнать, как повели бы себя хозяева усадеб, расположенных в этом районе страны, если бы к ним приехал американский президент.

Президент США Дональд Трамп с дочерью
Президент США Дональд Трамп с дочерью

Ольга, хозяйка агроусадьбы «Ранчо-Радео»

Раньше мы жили в Новогрудке, потом, когда начали заниматься усадьбой, переехали в деревушку, поэтому о том, что у нового американского президента есть корни в этом районе – знаем. Но лично с ними не знакомы, надо справки навести. С радостью бы встретили Трампа у себя. Гость – особенный, но мы ко всем своим гостям хорошо относимся, поэтому было бы просто больше волнения, и все.

Усадьба «Ранчо-Радео»
Усадьба «Ранчо-Радео»

Накормили бы его драниками, цепелинами, ножку козы зажарили бы в русской печи. Картошечку с мясом в мундире приготовили, да щи из кислой капусты сварили. Мой муж – охотник, так что и дичь на столе бы была. Вообще, у нас вся кухня очень вкусная, всегда в доме есть домашние продукты. А еще угостили глинтвейном: у нас в этом году очень вкусное смородиновое вино получилось. Думаю, Дональду бы понравилось. Потом, конечно же, развлечения. Баня, караоке, рыбалка – в общем, отдохнул бы у нас так, что еще бы захотел приехать. Единственное, мы с мужем не владеем английским языком, так что пришлось бы дочь из Минска звать на помощь.

Анна, сотрудница усадьбы «Белые луга»

Если бы случилось так, что Дональд Трамп действительно приехал к нам в усадьбу, мы бы не стали проявлять личное недовольство и встречали его как обыкновенного достаточно требовательного клиента. Придумали, может быть, интересную экскурсию. Кормили бы, что логично, национальной едой и напитками: морсами, квасом. На лошади бы прокатили.

Усадьба «Белые луга»
Усадьба «Белые луга»

Думаю, пришлось бы еще переводчика нанимать. Нет, мы английский знаем и, если дело касается наших обычных туристов, справляемся своими силами, в общении с президентом просто не хочется что-то не так понять.

Сергей, хозяин усадьбы «Замковое предместье»

Как встречали бы Трампа? Самогонку на стол поставили и шкварки – это в первую очередь. Дальше рашн баня, замок наш Мирский. Хотя, что ему этот замок, у него десять таких. На самом деле, все по-простому: охота, рыбалка, катание на лошадях. Еще бы денег у него попросили, чтобы хоть немножко в нашу бедную Беларусь вложил.

Усадьба «Замковое предместье»
Усадьба «Замковое предместье»

К слову, я был бы очень рад познакомиться с ним, так как целиком и полностью разделяю его политические взгляды. И с родственниками его тоже. Встретим всех хорошо, по-белорусски. Вообще, ко мне иностранцы часто приезжают. Поляки, чехи, голландцы были. Этим летом даже из Южной Кореи мужчина приезжал. Мнения, конечно, у всех разные, но большинству, судя по отзывам, понравилось.

Агроусадьбы Беларуси в каталоге Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах