В Минске открыли памятник Ленину, Дональд Трамп выиграл на выборах президента США, Беларусь победила в номинации «Агротуризм». Устали от новостей? самое время подготовиться к отдыху на выходных и забронировать теплое местечко подальше от города.

Усадьба «Цнянская». Цена: от 22,8 рублей на человек

Отличное место для белорусов, которые хотят и отдохнуть, и активно провести время в окрестностях столицы. Агроусадьба находится в полукилометре от МКАД, а это значит, что: до самого крутого аквапарка страны, «Лебяжего», ехать всего пять километров, а до большого гипермаркета «Бигз» - три километра. Плюс, в 25 километрах от домика находится горнолыжный комплекс «Логойск» и в 30 километрах - «Силичи». Что касается самой усадьбы, это новый уютный дом, рассчитанный на проживание шестнадцати человек. Также в усадьбе есть банкетный зал на 45 человек.

Адрес: Минская область, Минский район

Усадьба «Наносы-Новоселье». Цена: от 87 рублей на человека

«Наносы» - аутентичный комплекс, аналогов которому нет в Беларуси. Место, куда не стыдно привезти гостей и приехать на отдых самому. Комплекс состоит из двенадцати домов: десять «крестьянских», вместимостью до четырех человек, и два «мещанских» на 6-8 человек. Также есть музеи, конюшня, причал и другие варианты досуга. А еще это одна из немногих в Беларуси усадеб, которая получила сертификацию на изготовление самогона.

Адрес: Мядельский район, Наносы

Охотничье-рыболовное хозяйство «Каменское». Цена: от 30 рублей на человека

Агроусадьба под Гродно – это огромная территория в 12 000 гектаров, которая включает в себя леса, поля, болота и, конечно, домики для проживания. Жить гостям предлагается в домах VIP-класса либо в одном из шести домов эконом класса, оборудованных двух и односпальными кроватями и дополнительными спальными местами для детей. Все домики оборудованы теплыми полами, кондиционером, телевизором и другим необходимым. Самое главное достоинство этого места отдыха – качественная охота и рыбалка. В богатых усадебных угодьях можно поохотиться на кабана, косулю европейскую, лисицу, енота, зайца и утку. На пруду или естественном водоеме, что находится недалеко от дома, на крючок попадается форель, карп, карась, окунь, щука и многие другие виды рыб.

Адрес: Адрес: Щучинский район, Щуки

Усадьба «Апельсин». Цена от 35 рублей на человека

Деревянный двухэтажный дом позволит с комфортом разместиться компании из 6 человек. В нынешнюю погоду вас особенно порадуют теплые полы, камин, а также сауна с финской парной. Усадьба расположена в уединении и отлично подходит для спокойного отдыха семьей или небольшой компанией. Для детей на территории найдутся развлечения на спортивно-игровой площадке.

Адрес: Ушачский район, Ушачи

Усадьба «Неманский куток». Цена: от 38 рублей на человека

Агроусадьба расположена в 80 километрах от Минска. На участке в четверть гектара находится дом, русская баня, пруд и просторная беседка. Дом сделан из натуральной древесины, в оформлении интерьера использована натуральная кожа, на окнах установлены деревянные бамбуковые жалюзи. В доме пять отдельных комнат, в которых переночевать может до 16 человек. В усадьбе есть камин, большой русский бильярд и настольный теннис. Гостям доступны спутниковое ТВ, караоке, музыкальный центр, стиральная машина и вся необходимая кухонная бытовая техника. Мебель преимущественно деревянная. Также на участке оборудовано место для костра и приготовления ухи, есть крытая беседка с барбекю на двадцать человек и мангал. На территории также разбит пруд с рыбой, стоят большие деревянные качели. При желании в усадьбе приготовят блюда белорусской кухни, заказать питание можно как у домашнего, так и профессионального повара.

Адрес: Минская область, Столбцовский район

Усадьба «Велес». Цена: от 38,6 рублей на человека

Агроусадьба находится в деревне Боровляны. Стоит она на краю леса, так что на усадебной территории тихо и спокойно. Жить предлагается в доме, где одновременно могут проживать до двадцати человек. В коттедже есть: гостиная, спальня с элементами hand-made, ванная и туалетная комнаты и дизайнерская кухня со всей необходимой техникой. А еще имеется баня, ванна-джакузи и возможность поплавать в СПА-бассейне.

Адрес: Минский район, Боровляны

Усадьба «Налiбоцкi шлях». Цена: от 30 рублей в сутки на человека

Агроусадьба расположена всего в 40 километрах от Минска, недалеко от Налибокской пущи. Жить гостям предлагается в номерах, где могут одновременно расположиться до 20 человек. Фишка этой усадьбы – именно дом. В нем собрано множество интересных аутентичных предметов быта, например, ступа, утюги на углях, посуда, датированная разными веками. Аренда усадьбы под Минском идеально подойдет любителям активного отдыха: велосипеды, волейбольная и футбольная площадки, катание на лошадях – этим, и многим другим можно развлечься на усадьбе. Ну, и конечно посиделки около камина никто не отменял.

Адрес: Воложинский район, Падневичи

VIP-коттедж в Боровлянах. Цена: от 19,6 на человека

Агроусадьба рассчитана на отдых двенадцати человек. Это могут быть как большие семьи, так и шумные компании друзей. Чем там заняться? Можно отдохнуть в красивом каминном зале, попариться в баньке, после которой искупнуться в усадебном бассейне. Или закатить банкет в просторном усадебном зале. Кроме того на территории усадьбы есть специальная площадка для приготовления шашлыков.

Адрес: Минский район, Боровляны

Смотрите еще больше вариантов отдыха на белорусских усадьбах в каталоге Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах