Живя в городе, среди большого количества людей, машин и шума, часто хочется уехать за далеко за МКАД, выключить телефон и просто побыть наедине со своими мыслями. Особенно часто подобные чувства возникают осенью, когда первый холод нагоняет тоску. Специально для тех, кто искал уединения, мы сделали подборку белорусских агроусадеб, расположенных практически на краю света.

Практически все усадьбы находятся неподалеку от городов, в маленьких деревушках, где по утрам поют петухи. По соседству живут местные, и есть магазин. Мы же постарались найти для вас домики, где нет ничего, кроме леса и водоемов. При этом удобства в доме и печь топить не надо.

Итак, начнем. Первая усадьба – «Сова»

Местечко не сильно далекое от цивилизации – всего сорок километров от МКАДа, при этом тихое и обособленное. Усадьба окружена лесом, плюс на территории очень много деревьев и кустарников. Ближайшая деревня в трех километрах от дома, так что чувство уединенности гарантировано.

Жить предлагается в двухэтажном доме, где может одновременно проживать до четырнадцати человек. В коттедже есть пять комнат, кухня со всей необходимой техникой.

Но самое приятное для осеннего отдыха – настоящий камин. Вы уже представили, как укутавшись пледом, смотрите на огонь или читаете книгу?

Также местечко отлично пойдет для охотников и рыбаков. Рядом с агроусадьбой протекает маленькая речушка, где водится много рыбы и есть охотничьи угодья. Так что берите с собой удочки и разрешение на хранение оружия.

Цена: от 15,4 рублей на человека

Адрес: Молодечненский район, Декшняны

Усадьба «Трабутишки»

А это местечко стоит на краю Беларуси – в 340 километрах от Витебска. Рядом с домом нет ничего, кроме леса и реки Лынтупка.

Так что вашими единственными соседями на этой агроусадьбе будут аисты, бобры, дикие кабаны и косули. А вместо будильника, по утрам будут слышны лишь крики журавлей.

Дом представляет собой большой сельский хутор, рассчитанный на проживание восьми человек. Вы можете выбрать либо печное, либо паровое отопление. К слову, печь стоит прямо в кухне, там и лежанка есть.

Из развлечений: ловля рыбы и изучение живописного края на скоростных велосипедах.

Цена: от 20 рублей на человека

Адрес: Поставский район, Трабутишки

Комплекс «Белорусские хутора и усадьбы»

175 километров от Минска и вы попадаете в настоящую сказку, где-то посреди леса. Правда, в одиночестве на усадьбе побыть вряд ли получится: всего на территории агроусадьбы пять домов. Этакий белорусский комплекс из деревянных хуторов. Зато можно собрать всю семью или большую компанию друзей.

Есть теннисный корт, дартс, детская площадка.

В домиках оборудована кухня, но, если готовить лень, хозяева могут сами организовать вам питание.

Также в усадьбе под Минском организуют отличную рыбалку и охоту. Хозяева, воссоздавшие дома вдали от города, точно знают, как сделать это качественно и порадовать вас хорошим уловом и трофеем.

Цена: от 40 рублей на человека

Адрес: Поставский район, Лынтупы

Усадьба «Медвежий угол»

Поместье стоит на берегу глубочайшего озера Беларуси, Глубокое. Так что хороший улов рыбакам гарантирован. Ничего кроме леса в окрестностях агроусадьбы больше нет.

Всего в агроусадьбе имеется три домика. Один предназначен для размещения семейных пар и маленьких групп до 3-4 человек.

В другом – могут расположиться до восьми человек.

Третий рассчитан на проживание до 12 человек. Все они оборудованы необходимой техникой для комфортного проживания. Также в усадьбе имеется баня.

Цена: от 29 рублей на человека

Адрес: Глубокский район, Бобруйщина

Каталог агроусадеб и коттеджей Беларуси с фотографиями и отзывами на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах