Компания ТОП-ТУР предлагает присоединиться в увлекательный рекламный тур по маршруту:
Ханой – Халонг – Хуэ – Дананг – ХоиАн – Сием Рип – Вунг Тау – Сайгон
Дата тура: 05.11 – 17.11 на 13 дней / 12 ночей

 

ПРОГРАММА ТУРА:
05.11. 1 день:
МИНСК – МОСКВА
Вылет из Минска в Москву. Вылет из Москвы в Ханой в 16:15.

06.11, 2 день: ХАНОЙ
Прибытие в ХАНОЙ в 05:05. Трансфер и размещение в отеле. Отдых. Экскурсия по Ханою – столице Вьетнама – городу озёр, тенистых бульваров, парков, исторических памятников и зданий, построенных во французском колониальном стиле. Вы увидите площадь Ба Динь,дом и мавзолей (снаружи) Хо Ши Мина, президентский дворец, пагоду на Одном Столбе Чуа Мот Кот, старейшую пагоду Ханоя Тран Куок, расположенную на острове между озерами Западное и Трук Бах, храм Литературы – первый университет Вьетнама, храм Нгок Сон на озере Возвращенного Меча Хоан Кием. Затем вы посетите уникальный Театр Кукол Марионеток на Воде – один из самых популярных видов искусства во Вьетнаме.

Далее вас ожидает поездка на рикшах по старому кварталу 36 ремесленников: перед вами откроется душа старого Ханоя с его ремесленными мастерскими и торговлей, вы увидите бурлящую жизнь древних улиц вечернего города. Возвращение в отель. Ночь в отеле  Nesta 4* или аналогичном.
         *Отель Nesta 4* – новый отель в 5 минутах ходьбы от озера Туен Куанг. При оформлении интерьеров использованы современные технологии и натуральные материалы. Все номера просторные, красиво оформлены, имеют гостиный уголок и большое окно с приятным видом на город, бесплатный Wi-Fi.
Хороший завтрак шведский стол. Очень радушный персонал.

07.11, 3 день: ХАНОЙ – ХАЛОНГ (завтрак, обед, ужин)
 

Завтрак. Выезд в Халонг – объект мирового природного наследия выдающейся красоты, известный на вьетнамском как «Дракон, спускающийся в море». Великолепная бухта Халонг – это 3 тыс. скалистых камней, выступающих из изумрудно-чистой морской воды и образующих множество красивых пещер и необычных островов (Боевых Петухов, Собаки, Плавания). В 12:45 посадка на корабль. Обед (сет меню) на борту. Посещение плавучей рыбацкой деревни или сплав на каяках в лагуне около пещеры Лыон По (на выбор). Возвращение на  корабль. Возможность поплавать в водах залива. Мастер класс по приготовлению овощных спринг роллов. Ужин барбекю.
Свободное время (настольные игры, ловля кальмаров, кино).
Ночь в заливе на корабле Garden Bay Cruise 4*.


08.11, 4 день: ХАЛОНГ – ХЮЭ (завтрак, обед)
06:30 класс ТайЧи на палубе. Завтрак. 07:45 экскурсия в сталактитовую пещеру Санрайз (1 час). Чекаут. 10:15 мастер класс по карвингу на фруктах. Ранний обед в 11:00 (сет меню). В 12:00 окончание круиза и трансфер в порт. Ночлег в отеле..

 

09.11, 5 день: ХЮЭ (завтрак)
Вылет в Хюэ в 09:00 – 10:10.
Хюэ – бывшая столица Вьетнама 13 императоров династии Нгуен (18021945гг), самый романтичный город страны, расположенный вдоль берега Ароматной реки. Ночь в отеле Romance 4*. Заселение в отель Romance 4* . Завтрак. Посещение Цитадели и императорского запретного города, признанных ЮНЕСКО мировым культурным наследием. Затем сплав по Ароматной реке до символа Хюэ – одной из старейших пагод города Тхиен Му (14в.).
              *Отель Romance 4* – отель с высоким рейтингом со стороны туристов, с хорошим уровнем сервиса, уютными красивыми номерами. Бассейн, 2 ресторана, бар, фитнес, спа. Расположен в самом центре города на берегу Ароматной реки

Посещение мавзолеев императоров Кхай Диня (вошёл в историю как реформатор, правил с 1916 по 1925, пытался модернизировать Вьетнамское государство, был первым вьетнамским правителем, который посетил Францию в 1922г. с целью защитить автономию Вьетнама) и Минь Манга (имел 150 детей, интересовался европейской техникой, в период его правления во Вьетнаме было построено 11 пароходов — это были первые пароходы, построенные в странах неевропейской культуры).Ночь в отеле Romance 4*.

10.11, 6 день: ХЮЭ – ДАНАНГ – ХОЙАН (завтрак)
Завтрак.
Переезд в Хойан через перевал «Морское облако» Хайвань, откуда открывается потрясающей красоты вид на окрестности, в том числе на залив Лангко с одним из самых красивых пляжей с белоснежным песком (в случае сильного тумана или дождя переезд по новой дороге через туннель). Посещение музея Чамской культуры, который содержит самую большую в мире коллекцию скульптур древней Чамской цивилизации. Далее экскурсия в Мраморные горы – «Горы пяти элементов вселенной», символизирующие собой в соответствии с восточной философией пять элементов вселенной: металл, дерево, воду, огонь – официальный символ Дананга. Переезд в Хойан. Во второй половине дня посещение национальной шелковой деревни, знакомство с традициями разведения тутового шелкопряда во Вьетнаме, посещение тутового сада, осмотр технологического процесса производства шелка. При деревне можно посетить фирменный магазин шелка.
Ночь в отеле Hoi An Marina Resort & Spa 4*
        *Отель Hoi An Marina Resort & Spa 4* расположен всего в 7 мин. ходьбы от старого города Хойан, но в тихом спокойном месте с красивейшим видом на реку в окружении тропического сада. Уютные номера с паркетным полом и деревянной мебелью, ресторан с видом на реку, открытый бассейн с террасой для загара, бильярд, СПА центр, бесплатный прокат велосипедов, бесплатный Wi-Fi на всей территории. До пляжа курсирует бесплатный шаттл.

11.11, 7 день: ХОЙАН (завтрак)
Завтрак.


Осмотр отелей Хойана с обедом: Mercure Hoi An Royal,
Hoi An Beach Resort,  Victoria Hoi An Resort,
Anantara Hoian Resort, Sunrise Premium Resort Hoian,
Palm Garden Beach Resort & Spa, Golden Sand Resort Hoian.

Пешеходная экскурсия по центру старого города Хойан – самому очаровательному городу во Вьетнаме, признанному ЮНЕСКО мировым культурным наследием, 844 здания которого являются официальными историческими памятниками.


Здесь сохранилась атмосфера 1518 вв., когда город был главным торговым портом Азии. Тихие улочки, старинные дома, красивые храмы, ремесленные мастерские еще помнят те времена, когда здесь жили, строили и торговали китайские, японские и голландские купцы.
Ночь в отеле Hoi An Marina Resort & Spa 4*.

12.11, 8 день: ХОЙАН – СИЕМ РИП (завтрак)
Завтрак.


Осмотр отелей Дананга с обедом: Pullman Danang,
Vinpearl Danang Resort &Villas, Furama Resort, Fusion Maia Danang,
Hyatt Regency Danang Resort & Spa, Intercontinental Danang Resort.

Переезд в аэропорт. Перелет в Сием Рип 18:00-19:20. Переезд и размещение в отеле Royal Angkor 4S* .
        *Отель Royal Angkor 4*S – отель c высоким уровнем сервиса, расположен в окружении 5 гектаров тропических пейзажей, есть большой открытый бассейн, 6 ресторанов, бесплатный Wi-Fi, фитнес. По вечерам проводятся традиционные танцевальные представления.

13.11, 9 день: СИЕМ РИП (завтрак, обед)
Завтрак.
Экскурсия по храмам Ангкора - древней столицы кхмеров: посещение древнего города Ангкор Том. Осмотр южных ворот Ангкор Тома, мистического многоликого храма Байон с 216 ликами Будды на 54 огромных башнях, храма Бапуон с необычными барельефами, бывшего королевского дворца, церемониальных Террас Слонов и Прокаженного Короля, монастыря «вековых деревьев» Та Пром, ставшего местом паломничества после съемок на его территории фильма «Лара Крофт - расхитительница гробниц». Обед в местном ресторане. Посещение всемирного символа Камбоджи и крупнейшего в Ангкоре храма Ангкор Ват. Переезд к храму Пном Бакенг, восхождение на храм для наблюдения заката над Ангкор Ватом.


Посещение Традиционных Танцев Апсар в театре Королевского Балета с ужином (традиционные изысканные блюда по сет-меню).
Ночь в отеле Royal Angkor 4S*.

14.11, 10 день: СИЕМ РИП (завтрак, ужин)
Завтрак.
Продолжение экскурсии по храмам: переезд (20км) к очень красивого знаменитому своими барельефами храму из розового песчаника Бантей Срей, на обратном пути посещение храма Бантей Самре, многие сцены фронтонов которого иллюстрируют эпизоды последней человеческой инкарнации Будды, далее посещение и бывшего буддийского университета и монастыря Пре Кан. (Дополнительно - 40$: во второй половине дня посещение комплекса «Камбоджийская Культурная Деревня», пл. 210 тыс. кв. м, где собраны миниатюры известных исторических зданий и сооружений, рассказано о местных племенах и их обычаях. Комплекс состоит из 11 уникальных деревень, представляющих культуру 19 племен. Здесь вы увидите традиционные дома, резьбу по камню, национальные выступления и танцы, в т.ч. этнических меньшинств Северо-Восточной Камбоджи, познакомитесь с традиционной свадебной церемонией, посетите цирковое представление, танцы павлина, шоу слонов, бокс и т.д.).

Переезд в аэропорт. Вылет в Сайгон рейсом 18:30-19:30.
Прибытие в Сайгон и переезд в Вунгт Тау.
Дорога займет чуть больше часа езды. По дороге можно будет сделать остановку в красивом «оазисе» на трассе, передохнуть и воспользоваться очень хорошо организованными удобствами 
Ужин. Ночь в отеле Imperial Vung Tau 5* .
           *Отель Imperial Vung Tau 5* - отель расположен в Вунг Тау, на красивом приморском бульваре. Это единственный отель в городе, который имеет свой частный пляж и замечательный пляжный клуб.
Пляж, бассейны, тренажерный зал, боксерский ринг, массаж и спа процедуры, сауна и хамам.

15.11, 11 день: Вунг Тау (завтрак, ужин)
Завтрак.
Обзорная экскурсия по городу. Две цивилизации родили жемчужину - на мысе Святого Жака вырос удивительно красивый город. Маяк, французская часть города, Христианские памятники и буддистские пагоды. На фуникулере Вы подниметесь на вершину горы, где на 6-ти гектарах разбит парк. Поднятие на фуникулере на гору с лучшим
видом на бухту и город, прогулка по заповедному парку полная впечатлений и эмоций.
Осмотр отелей Imperial Vung tau, Cap Saint Jacques Hotel, Pullman Vung Tau.
Гала-Ужин в отеле.
Ночь в отеле Imperial Vung Tau 5*.

16.11, 12 день: НЬЯЧАНГ – САЙГОН (завтрак)
Завтрак.
Переезд в  Сайгон. Экскурсия по Сайгону– колониальной столице Вьетнама. Посещение самого популярного буддийского храма Вьетнама Vinh Nghiem, посещение музея Национальной Традиционной Вьетнамской медицины,  где вы увидите около 3000 экспонатов, используемых начиная с каменного века, в том числе инструменты для изготовления, книги и рецепты, посмотрите документальный фильм об истории традиционной медицины, и сможете приобрести целебные традиционные мази и травы. Далее осмотр знаменитых достопримечательностей города – католического Собора Нотр Дам, колониального зданий Главпочтампа, Центрального театра, Народного комитета (бывшая Городская Ратуша). Поездка на лаковую фабрику, где изготавливают красивые традиционные для Вьетнама украшения интерьера, декоративную посуду и т.д.
Свободное время. Ночь в Сайгоне в отеле Paradise Boutique Saigon 3* или аналогичном.
           *Отель Paradise Boutique Saigon 3* – уютный современный отель с абсолютно новым ремонтом и красивым оформлением, стильные и элегантные номера с паркетным полом и видом на город, хороший завтрак. Бесплатный Wi-Fi, спа, сауна, фитнес. Высокий уровень сервиса. Расположен в самом центре города.


17.11, 13 день САЙГОН – МОСКВА (Домодедово) (Завтрак)
Завтрак.
Выселение из отеля. Трансфер в аэропорт и вылет в Москву в 10:20. Прилет в Москву в 17:00. Вылет в Минск

Если возникнут дополнительные вопросы - звоните по номеру: (017) 228-63-63.Всегда будем рады Вам помочь!

МЫ НУЖНЫ ДРУГ ДРУГУ!

 

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы