21 августа с 12.00 до 20.00 в парке Дримлэнд будет греметь фестиваль ФОТОЗОНА, приуроченный ко Всемирному дню фотографии.

Работа Павла Поташникова
Работа Павла Поташникова

В образовательной программе фестиваля вас ждет:

12.00-13.00

«Воздушная фотосъемка с помощью дрона» - мастер-класс автора самых популярных фотографий Минска с высоты птичьего полета Павла Поташникова. 

13.00-14.00

«Правила жизни некоммерческой фотогалереи» - основатель и руководитель легендарной галереи NOVA Владимир Парфенок поделится главными выводами из своейго более 20-летнего опыта кураторской и галерейной деятельности.

14.00-15.00

«Современная фотография». Спикер — основатель популярной школы фотографии Studio67 Вадим ЖУК расскажет о задачах, функциях и тенденциях современной фотографии.

15.00-16.00

«Женский портрет с естественным светом». Как снимать с естественным светом в любое время дня, использование отражателя и рассеивателя. Психология работы с моделью, умение раскрепостить человека. Эти и другие вопросы раскроет в своем выступлении один из наиболее успешных белорусских фотографов Иван Летохин.

16.20 — 17.00

«Стратегия для блога: YouTube, Instagram, что угодно». Спикер – Ярослав Шалашов, руководитель отдела продвижения контента в компании Wargaming, автор сайта WorldOfVideo.ru.

17.10 – 17.50

«Краудфандинг для креативных проектов». Об этом поведует Ольга Мжельская, PR-менеджер краудфандинговой площадки Ulej.by.

18.00 – 18.40

«Зачем нужна партнерская сеть?». Расскажет Евгений Солонович, креативный директор MediaCube.Network.

18.50 – 19.30

«История успеха. Как сделать свой канал популярным и получить много подписчиков».Александр Покутный, успешный видеоблогер perpetuumworld — 950 000 подписчиков на Youtube.

***

Ключевой участник ФОТОЗОНЫ — молодая команда ФотоСквот. В рамках фестиваля резиденты ФотоСковта покажут сразу несколько выставок. Это персональный проект Татьяны Агаджанян «inner fear» и коллективная экспозиция от создателей ФотоСквота. Плюс, большая выставка раритетных и современных фотокамер — лучшее пособие по изучению истории фотографии.

Вход на мероприятие свободный

*Титульное фото: Иван Летохин 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах