Организаторы фестиваля Mirum продолжают радовать белорусов качеством и размахом, в этом году ожидается: три дня, заполненных хорошей музыкой, вкусной едой и необычными активностями. Как доехать до Мирского замка, где переночевать и чего ожидать от фестиваля в шпаргалке Holiday.by.

Продолжая ломать стереотипы о белорусских опен-эйрах, ребята, организующие фест, во второй раз привезут на главную сцену украинский проект Onuka, потому что гостям они понравились. Подробнее об этом.

Что слушать на Mirum

Полный лайн-ап фестиваля выглядит впечатляюще. Кроме Onuka, который завоевал слушателя всего за год, хэдлайнерами фестиваля станут мастера британского эйсид-джаза Red Snapper и еще одни украинцы The HARDKISS.

Еще можно будет послушать литовский гипнотический дуэт Beissoul & Einius, российского исполнителя, который долгое время удерживал позиции в 10-ке популярных альбомов на iTunes, Меджикул и родных белорусов: NAVI, Bonehider, CherryVata и других. Традиционно с 00:00 начнет работу Mirum Terrace, где свое мастерство покажут именитые зарубежные и белорусские диджеи. Например, Lipski, Fitzzgerald и Four Walls.

Чем развлечься

Просто гулять по Мирскому замку – уже не интересно. Поэтому организаторы феста решили предоставить всем желающим возможность посмотреть на белорусскую достопримечательность с высоты полета вертолета Robinson R44. Еще из необычностей ожидается йога, которую будут проводить в лучах августовского рассвета. А из тривиального: детская и спортивная зоны.

Как добраться

Если вы любитель веселой дороги с приключениями, наш вам совет обратить внимание на бас-туры. Для более спокойного путешествия подойдет прямой автобус до Мира или электричка, которая довезет до Столбцов – от туда добираться придется тоже на автобусе. И, конечно, никто не запрещает ехать на собственном авто.

Где жить

Можно захватить с собой палатку и устроиться в лесу, где организаторы обустроили около 4.000 квадратных метров под палаточный городок. Или, посмотреть наши рекомендации и три дня спать в тепле и уюте.

Усадьба «Замковое предместье». 500 метров от фестиваля

Коттедж находится прямо напротив Мирского замка – то есть через дорогу от места проведения фестиваля. Вы в любой момент сможете прилечь или поправить прическу, если вдруг это станет необходимым. Отличный выход для родителей, которые привыкли путешествовать с детьми.

В домике есть закрытый и открытий бассейны, детская площадка, интернет, настольный теннис, спортивная площадка и тренажерный зал.

База отдыха «Мирский посад». 1,2 километра от фестиваля

 

Гостиничный комплекс, располагающий 36 номерами, построен в здании бывшей синагоги, поэтому экстерьер местечка впечатляющий. Интерьер дома тоже неплох.

Все комнаты обустроены в разных стилях: романтический, где каждую ночь зажигают звезды, комфортный, с быстрым интернетом и другие. Самое главное – находится он совсем недалеко от фестиваля: всего 15 минут пешком и у вас есть душ, кровать и горячая еда.

Кемпинг «В Мире». 1,5 километра от фестиваля

Традиционный кемпинг – только самое необходимое по соответствующей цене. Здесь не будет официантов в белых рубашках, только подушка и горячий душ с облагороженными туалетами. А еще детская площадка и интернет.

До фестиваля осталось всего пару недель, наш вам совет: начинайте бронировать места уже сегодня

Только один раз в году: Mirum Music Festival

Где: Мир, Красноармейская 1А

Когда: с 12 по 14 августа

Вход:

  • 12 или 13 августа: 25 рублей (250 000)
  • 12 – 14 августа: 42 рубля (420 000)

Подробная информация и сочные фото с прошлых фестивалей можно посмотреть на этом сайте.

Фото с фестиваля Mirum Music Festival: Антон Мотолько

Где остановиться на Mirum Music Festival

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах