30 июля молодежный фестиваль Viva Braslav в четвертый раз собирается зажечь Браславские озера музыкой и спортом. В 2015 году событие посетили 9 тысяч человек, этим летом организаторы ожидают еще больше гостей. Зачем ехать на open-air и где переночевать в Браславе рассказывает Holiday.by.

Фестиваль в Браславе представляет собой 11-ти часовой микс из активностей, крутых музыкантов, еды, мастер классов и фейерверков.

Начнется он в 10:00 пляжным футболом, волейболом и олимпийским кросс-кантри. Уже в 18:00 берег озера накроет музыкой, которая будет звучать в режиме нон-стоп до самого утра. Когда закат приблизится, на главной сцене феста выступят группа «Ногу свело» и молодой, но популярный российский парень Мот. 

Основное музыкальное меню представят диджеи. В честь этого организаторы решили провести конкурс среди молодых белорусских DJ: с 10 по 23 июля путем голосования пользователей и решением жюри будут выбраны лучшие работы, которые войдут в подкаст SDJMUSIC и будут изданы в магазине iTunes. Кроме того, у победителей будет возможность выступить на одной сцене с мировыми звездами EDM.

Хедлайнерами EDM сцены станут звезды прогрессивного хауса Sick Individuals. Компанию ребятам составит коллега по жанру – Julian Callor. Затем дуэт Matisse & Sadko – первые российские артисты, которым удалось трижды покорить главный чарт Beatport. А так же в Line Up части EDM фестиваля гостей ждет выступление Arston, Gleb Glebov, Madgic Sound.

Параллельно с музыкальным торжеством будут работать Чешский лунопарк, прокат велосипедов и байдарок. Этакий летний рай, который оставит после себя чувство эйфории.

  • Где: центральный пляж города Браслава
  • Когда: 30 июля, в 10:00
  • Вход от 35 рублей (350 000 тыс.)

Варианты ночлега на фестивале

Чтобы вам было проще организовать жилье во время летнего праздника, мы сделали подборку усадеб, которые находятся недалеко от эпицентра события. Начнем с домиков, расположенных в пешей доступности к берегу.

База отдыха «Дривяты». 1,3 километра до фестиваля

Несмотря на близость к центру шумного праздника, в комплексе будет тихо и спокойно. Это место, где можно расслабиться в бассейне и джакузи, а потом заглянуть в неплохой бар.

Всего в коттедже могут проживать до 100 человек, так что, какой бы компанией вы не приехали, всех точно расселят. Еще из приятного: шведский стол по утрам, бильярд, теннис и тренажерный зал.

Находится в одном городе с Viva Braslav

Коттедж «Отдых в Браславе». 1,6 километра до фестиваля

Сюда можно и нужно приезжать, чтобы просто отдохнуть от суетных будней, поваляться на мягких перинах дома и культурно обогатиться: в Браславе находится костел Рождества Девы Марии и Свято-Успенская церковь, оба храма конца 19 века.

При желании, можно устроить экскурсию. Если говорить о ночлеге, коттедж хорош как для семейного отдыха, так и для больших компаний, есть просторный холл-столовая и кухня с 2 холодильниками и 2 газовыми плитами, где можно устроить продолжение праздника.

Находится в одном городе с Viva Braslav

База отдыха Braslav lakes hotel. 1,7 километра до фестиваля

Вариант для тех, кто любит Турецкие курорты, но не смог выбраться на них этим летом. Braslav lakes hotel – загородный отель, где приятно глазам: ровный газон, приятный интерьер, аккуратные домики, бунгало и собственный пляж на берегу озера.

Кроме того, на территории имеется ресторан, не a la carte, конечно, но кормят вкусно. К слову, там и свадьбу сыграть можно.

Находится в одном городе с Viva Braslav

Следующие – усадьбы, от которых до Viva Braslav можно доехать на велосипеде

Усадьба «Ромашка». 4,3 километра до фестиваля

Место, где есть кровать, подушка и кухня. Собственно, условия полностью оправдываются стоимостью проживания.

Есть беседка с мангалом, песочница, гамак, детская площадка и турники. Еще можно взять на прокат удочки и хорошо порыбачить на берегу одного из самых глубоких озер Беларуси.

Находится в одном городе с Viva Braslav

Усадьба «Чистые». 4,3 километра до фестиваля

В усадьбе имеется два домика: кирпичный и деревянный, где могут одновременно проживать 17 человек.

В каждом из домов есть все необходимое: спальни, кухня и санузел. Территория благоустроена. Есть качели, гамаки, песочница, турники и детская площадка. Также имеются две беседки с мангалом.

Находится в одном городе с Viva Braslav

Усадьба «Домики на Браславах». 4,3 километра от фестиваля

Усадьба представляет собой традиционный летний кемпинг. Два маленьких уютных дома с абсолютно обычным интерьером. Есть кухня, гостиная с камином и просторная веранда с мангалом. Всего в них смогут разместиться до 11 человек.

Из развлечений в усадьбе предлагают прокат скутеров, велосипедов, моторных лодок и удочек. А также купание и ловля рыбы в озере, прогулки по лесу и организация экскурсий.

Находится в одном городе с Viva Braslav

И последние в нашем списке: коттеджи, от которых до Viva Braslav всего 10-20 минут на автомобиле

Усадьба «Войсо». 12,6 километров от фестиваля

Местечко с претензией на экологически чистый отдых. Во-первых, дом находится прямо на берегу озера, так что вид из окна точно порадует. Во-вторых, интерьер коттеджа очень приятный: спокойные цвета, деревянный пол, камин, мебель ручной работы – все очень гармонично.

Еще один несомненный плюс – собственный пляж. Вход в воду пологий, поэтому для любителей экстрима хозяева специально оборудовали пирс, прыгать с которого совершенно безопасно.

Адрес: Браславский район, д. Михеевцы

Усадьба «Розета». 14 километров от фестиваля

Большой загородный комплекс включает в себя мини-гостиницу и три небольших деревянных домика, в которых могут одновременно проживать до 39 человек.

Так что, если вам вдруг окажется скучно на Браславском фестивале, сможете организовать свою вечеринку в «Розете». Тем более, все необходимое, для крутого вечера там есть: бассейн, баня, мангалы с коптильней и кострище.

Адрес: Браславский район, д. Розета

Усадьба «Порт-Артур». 14 километров от фестиваля

Как и большинство усадеб в этом списке, «Порт-Артур» стоит на берегу чистого озера и владеет собственным пляжем. На берегу есть беседки и мангал: можно купаться, рыбачить, варить уху и жарить шашлыки.

Всего на территории усадьбы два дома, где могут расположиться до 38 человек. Плюс, гости могут воспользоваться лодками на веслах, теннисными столами, велосипедами, мини-полем для футбола и волейбольной площадкой - все это включено в оплату проживания.

Адрес: Браславский район, д. Розета

База отдыха «Золово». 25 километров от фестиваля

Еще один в нашем списке кемпинг: три домика с синей крышей, самый большой из которых рассчитан на проживание 11 человек.

Все дома стоят далеко друг от друга, так что если сосед решит устроить вечеринку, вы ничего не услышите. Большие компании, которые как раз хотят слышать и видеть друг друга, могут встречаться на территории комплекса. Например, в большой беседке или пляже.

Адрес: Браславский район, д. Дегтяры

Где остановиться на Viva Braslav

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах