На территории автоцентра «Атлант-М Уручье» состоялось вручение покупателю 10-тысячного автомобиля Volkswagen Polo. Продажи бестселлера начались в 2011 году, и с тех пор из года в год Volkswagen Polo становится одним из самых популярных автомобилей в Беларуси.

В 2013, 2014, 2015 годах модель являлась абсолютным лидером продаж на рынке нашей страны. И сейчас, по итогам шести месяцев 2016 года, Volkswagen Polo — номер один в Беларуси.

Интерес покупателей к модели только растет, Polo стал по-настоящему народным для белорусов: на 900 человек нашей страны приходится по одному VW Polo нынешнего поколения.

Популярности способствует легендарная надежность Volkswagen: в Беларуси есть Volkswagen Polo с пробегом более 550 тысяч километров, а количество машин с пробегом более 350 тысяч километров исчисляется десятками. Все эти машины эксплуатируются в штатном режиме, крупных ремонтов не было.

Polo остается по-прежнему очень доступным автомобилем: его стоимость стартует с отметки 18 600 белорусских рублей, что равно $9 300 в эквиваленте.

Почему люди выбирают Volkswagen Polo?

— Моя предыдущая машина — VW Polo, и я решил приобрести рестайлинговый Polo, потому что доверяю качеству Volkswagen. Polo не давал поводов для беспокойства, надежный автомобиль. Поэтому я снова выбрал Volkswagen, при этом свою старую машину сдал по системе trade-in, а недостающую сумму оформил в лизинг.

Это очень удобно: я рационально использую свои денежные ресурсы, а продажи моей прежней машины легли на плечи дилера, — рассказывает Николай Николевич Троцевский, покупатель 10-тысячного Polo. — При этом я заказал и дополнительное оборудование: мне подарили сертификат на сумму 2 000 рублей, поэтому я смог выбрать брызговики (передние + задние), парктроник на четыре датчика, сигнализацию с автозапуском ДВС, оклейку автомобиля и такой необходимый для прохождения техосмотра огнетушитель.

— Действительно, Volkswagen Polo является нашей самой популярной моделью в Беларуси, — комментирует директор импортера Volkswagen в Беларуси Сергей Михневич. — Эта модель сочетает в себе качество, экономичность, надежность и ресурс, присущие автомобилям марки Volkswagen. Поэтому мы уверены в лидерстве Polo и в ближайшие годы. Для упрочнения позиций модели запускаем 5-летнюю гарантию для всех покупателей Volkswagen Polo до 31 августа 2016 года. Также в планах бренда — онлайн-продажи через интернет: человеку достаточно будет зайти на сайт, оформить заказ — и автомобиль через оговоренное время будет ждать его у дома.

Интересные факты о Volkswagen Polo в Беларуси

Типичный Polo для Беларуси: комплектация Comfortline, двигатель 110 л.с., МКП, цвет кузова — серебристый металлик. Типичный покупатель: мужчина из Минска по имени Александр.

Самая популярная комплектация:

  • Comfortline — 63% заказов.
  • Trendline — 29% заказов.
  • Highline — 8% заказов.

Самый популярный цвет:

  • Серебристый металлик — 2 253 автомобиля, 23%.
  • Серый — 2 172 автомобиля, 22%.
  • Черный — 1 266 автомобилей, 13%.

Топ популярных городов:

  • 1 Минск — 36%.
  • 2 Гродно — 9%.
  • 3 Гомель — 7%.

Выбор трансмиссии:

  • Механическая — 85%.
  • Автоматическая — 15%.

Пол покупателя:

  • Мужской — 72%.
  • Женский — 28%.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах