Белорусская авиакомпания «Белавиа» увеличивает количество рейсов по маршруту Минск – Киев–Минск и Минск-Одесса-Минск.

«Пятая ежедневная частота по маршруту Минск-Киев-Минск и три новых частоты в неделю из столицы Беларуси в Одессу позволят более комфортно путешествовать из данных городов Украины в 47 пунктов Европы и стран СНГ через Национальный аэропорт Минск, а также удовлетворить туристический спрос в период отпусков», – рассказали в авиакомпании.

Дополнительный рейс по маршруту Минск – Киев–Минск будет ежедневным с вылетом из Минска в 14:15, из Киева (Жуляны) – в 17:15 по местному времени. Время в пути составит один час.

«Введение дополнительных частот, в первую очередь, связано с сезонностью. Так, с 27 марта вступило в силу летнее расписание, что означает начало высокого сезона и повышение спроса со стороны отдыхающих», – поделился генеральный директор авиакомпании Анатолий Гусаров.

Еще один рейс в Ураину, Минск-Одесса-Минск, появится 16 июня.

Дополнительные рейсы будут вылетать из Минска по понедельникам, средам и пятницам в 00:20, а прилетать в Одессу в 01:40. Обратные рейсы будут отправляться из Одессы в 03:30, а прибывать в Минск в 04:55.

Таким образом, летом «Белавиа» будет летать в Одессу 10 раз в неделю.

«Одесса принимает порядка 3,5 миллионов туристов при потенциале в 2,5 раза больше. На данный момент властями города и области проделана большая работа по привлечению наших земляков для отдыха в их регион: сейчас доступен широкий спектр услуг от зеленого до медицинского туризма по демократичным ценам. В этом году прогнозируется увеличение количества белорусов, выбирающих Столицу Юмора для отдыха. Мы также рассчитываем на увеличение украинских туристов, желающих отдохнуть в Беларуси. С целью продвижения туристического потенциала Беларуси на украинском рынке мы организовали вместе с нашими партнерами поездку белорусских туроператоров и представителей средств массовой информации в Одессу, а в скором будущем состоится и ответный визит одесситов в Минск», - рассказал Анатолий Гусаров.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: Белавиа