Портал Holiday.by не специализируется на обзоре новинок из мира электроники. Однако когда на рынке появляются девайсы, которые могут быть очень интересны туристам и путешественникам, мы не можем пройти мимо. К таким любопытным устройствам относится флагман компании Huawei - смартфон Mate 8. Специально для наших читателей мы с Игорем Губарем записали достаточно продолжительное видео, из которого можно будет узнать всё и даже чуть больше про доступное белорусам устройство.

Основной заметной невооруженным глазом "фишкой" аппарата стала диагональ - в руках у нас 6 дюймов. Это уже не просто "смартфон", а нечто среднее между планшетом и телефоном. Лучше всего об устройстве, чтобы вы поняли почему мы его детально разбираем, говорят следующие цифры и факты. На сегодня по данным нескольких авторитетных рейтингов (например, GeekBench 3), это самый мощный смартфон в мире. Кроме большой батареи на 4000 мАч, заряда которой хватает надолго, даже если просматривать видео в формате FullHD и использовать аппарат "по полной программе", смартфон может похвастаться двумя процессорами собственного производства. Он очень быстрый. В современных смартфонах становится обязательным функция быстрой зарядки. Каждый производитель настраивает её по-своему. В Huawei Mate 8 вы можете очень быстро подзарядить телефон, чтобы затем целый день оставаться на связи. Например, пять минут зарядки позволит вам использовать телефонную связь примерно полтора часа. А если вы продержитесь тридцать минут, то это гарантирует вам около суток полноценного использования Mate 8 и всех его функций. Полную зарядку штатным зарядным устройством производитель обещает делать за два часа. При этом пользоваться смартфоном можно будет около 2 суток, что важно в дороге.

Нас безусловно сразу заинтересовали камеры смартфона. в Huawei Mate 8 основная камера 16-мегапиксельная с автофокусировкой и оптической стабилизацией с сенсором Sony. Для качественных селфи встроена фронтальная 8-мегапиксельная камера. Это будет по достоинству оценено путешественниками.

Два слота для сим-карт будут полезны в дороге, когда "родную" карточку можно не вынимать из аппарата. О других полезных фишках, функциях аппарата, сравнении с аналогами и известными на рынке брендами и личных ощущениях от использования - смотрите видео-обзор прямо сейчас.

 

Другие обзоры смартфонов Huawei от Игоря Губаря на Holiday.by: 

Смартфон Huawei P8 в полевых условиях. Видео-обзор и тест Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах