Для белорусского турбизнеса конец 2015 года определенно стал сложным периодом. Белорусы, в связи с трагическими событиями в Европе и Египте, боялись выезжать за рубеж. Тем не менее, местные турфирмы смогли продержаться до Нового года и теперь сдаваться не планируют. Об этом и многом другом Holiday рассказали представители туристических компаний:

«Экотур-6»

Команда «Экотур-6»
Команда «Экотур-6»

Несмотря на кризис и снижение потока туристов, настроение в новом году у нашей компании хорошее. Сегодня мы рассчитываем на минчан, которые, в отличие от жителей областных городов, привыкли часто выезжать за границу. На самом деле, сегодня многие из них имеют визы и принимают решения о поездках в самый последний момент. В этом мы убедились в период новогодних праздников. Что же касается общей ситуации, конечно мы переживаем, но руки не опускаем. Обычно в кризисное время голова работает свежее. Лучше придумываются новые идеи. А учитывая, что у нас молодая компания и сотрудникам нравится то, чем они занимаются: не на заводе же работаем, сейчас мы полным ходом идем вперед. Разрабатываем новые направления, ищем новых партнеров, чтобы подешевле отели своим клиентам предлагать, в общем, делаем все, что можем. Сегодня просто так сидеть нельзя. Надеемся, к весне у нас будут программы для любого белорусского кошелька.

Respector travel

Команда Respector travel
Команда Respector travel

Так как наше турагентство работает по чешскому направлению, особого снижения потока туристов у нас не было. Хотя, из-за теракта в Париже, мы думали, что спад все же будет. Тем не менее, новогодние продажи туров в Чехию и Западную Европу шли полным ходом. Благодаря этому, в новом году мы не переживаем и на работу настроены позитивно. Планируем вводить раннее бронирование на летние поездки и ожидаем новых туристов. Мы уверены в нашем направлении: в Чехию люди ездить будут.

У туристической компании «Алатан Тур» с потоком туристов тоже все хорошо. Такие выводы мы сделали, когда битый час пытались найти хоть одного свободного человека в этой фирме, но, увы, все были заняты разговорами с клиентами, даже директор. Видимо, желающих куда-то уехать\улететь у нас нынче много.

Seven travel

Команда Seven travel
Команда Seven travel

Отдых – самая лучшая трата денег. Да, в мире сейчас не спокойно, но мы надеемся, что вскоре все утихнет, все военные конфликты будут нейтрализованы и люди снова спокойно поедут на отдых. Конечно, в этом году поток наших туристов заметно снизился, где-то мы сами на это повлияли: отказались от Парижа, где-то люди побоялись выезжать из Беларуси, но как такового кризисного положения мы не ощутили. Так что сегодня надеемся на хорошее начало года и только с хорошим настроение встречаем новых клиентов.

«Вокруг света»

Команда «Вокруг света»
Команда «Вокруг света»

Мы не особо ощутили на себе туристический кризис, поэтому в Новый год шли с хорошим настроением и без переживания. Сейчас активно работаем и предлагаем нашим клиентам раннее бронирование, активно продаем наше основное направление: литовский курорт Паланга. Да и зимние страны тоже популярностью у наших туристов сейчас пользуются. Даже после долгих праздников, люди все еще хотят ехать отдыхать.

«Труксан»

Представитель «Труксан»
Представитель «Труксан»

С осени прошлого года наш поток туристов снизился примерно на 30%. Это достаточно большой процент и даже на новогодние праздники мы очень ощущали его недостаток. Но настроение боевое, тонуть будем с оптимизмом, старые кадры по-другому не умеют. Конечно, сейчас мы стараемся все больше угодить нашим клиентам. Снижаем цены, делаем упор на туры эконом класса. В любом случае, наши люди привыкли путешествовать, поэтому сейчас мы живем надеждами, что к лету заказы появятся. Все будет хорошо.

Все турфирмы на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах