Белорусская авиакомпания «Белавиа» приостановила выполнение чартерных авиарейсов из Минска в Шарм-эль-Шейх по коммерческим причинам, сообщил в среду заместитель генерального директора компании Игорь Чергинец, пишет Sputnik.

«Заказчики выполнения рейсов, турфирмы, не загружают рейсы. Пока выполнение полетов в Шарм-эль-Шейх приостанавливается, но в Хургаду мы летаем», – сказал Игорь Чергинец в среду.

Авиакомпания подтверждает свои выводы относительно мер безопасности при выполнении полетов в Египет, готова возобновить рейсы в Шарм-эль-Шейх при наличии заявок от туркомпаний, добавил он.

Напомним, что 6 ноября президент России запретил все полеты в Египет. Его решение было связано с катастрофой Airbus A321 компании Metrojet. Но «Белавиа» рейсы не прекращала.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах