В День города, 12 сентября, в Минске пройдет второй международный стрит-арт фестиваль Vulica Brazil, благодаря которому в столице появится четыре новых граффити. Их создадут уличные художники из Беларуси и Бразилии. Первые две работы уже начали появляться на улице Калинина 1, корреспондент Holiday.by понаблюдал за работой художников.

Жители дома номер 1 на улице Калинина уже могут понаблюдать за работой бразильца Rimon Guimarães и белоруса Kontra. На заднем фасаде здания появятся две работы.

— Я собираюсь нарисовать персонажа в черном цвете, он будет контрастировать с людьми, которые живут здесь. В Бразилии так много разных национальностей, в то время как здесь я едва ли смог найти человека с темной кожей. Я хочу поиграть с контрастами между светлым и темным. Будет отсылка к названию вашей страны «Белая», — пояснил Rimon, художник из Бразилии.

Также уличные художники преобразят здание посольства Бразилии на улице Энгельса, 34а. Его украшением займется Os Gemeos — творческий дуэт братьев-близнецов из Сан-Паулу. В планах расписать фасад расчетного центра Национального банка Республики Беларусь на Кальварийской, 7.

На улице Октябрьской белорусский художник Евгений Cowek продолжит рисовать рядом со своей прошлогодней работой, где изображен старец с гуслями. Стену здания на противоположной стороне улицы (Октябрьская, 16) распишет белорусский уличный художник Izum.

Настенные картины станут подарком Минску ко Дню города и будут представлены 12 сентября. В это же день на улице Октябрьской пройдет закрытие фестиваля Vulica Brazil, где можно будет пообщаться со всеми художниками.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: фотофакт