В Беларуси придумали «выкованку» – решетку-гриль с орнаментом, которая призвана придать пикнику национальный колорит. Идею пользователей социальных сетей поддержала и реализовала компания «Завод Бульбашъ», сообщается в пресс-релизе компании.

Решетка-гриль с белорусским орнаментом дополняет сегмент прикладных вещей, подчеркивающих национальную идентичность белорусов. Основная идея проекта – привязать привычные всем предметы к традиционной белорусской культуре и показать, каким образом этнокультурное наследие может существовать и развиваться в современном мире.

Новое изобретение назвали «выкованкой». Оно выполнено из металла и дерева, а в качестве орнамента выбран восьмирог, который символизирует богатство, благополучие и мужское начало

На данный момент создано всего несколько решеток с национальным орнаментом. Если идея будет встречена позитивно, их могут запустить в производство. Предполагается, что «выкованки» могут быть популярны как сувениры – в первую очередь среди приезжающих в страну туристов.

Отдых в Беларуси на Holiday.by

Интересное по теме:

На «Луче» выпустили ограниченную серию часов с орнаментом

Фотофакт: 980 тысяч за байку с белорусским орнаментом

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах