На Августовском канале 18 июля пройдет 5-й международный веломарафон «Суседзі». Спортивный праздник соберет любителей активного отдыха из Беларуси и ближайших стран. Ограничений по возрасту и профессионализму нет, нужно лишь желание соревноваться, сообщает портал afisha.s13.ru.

В прошлом году марафон собрал рекордное количество участников – на старт вышло почти 700 человек. В этом году заявок пока меньше. Организаторы связывают это с тем, что к первому юбилею состязания они ввели взносы за участие.

По словам одного из организаторов Александра Федотова, стартовые взносы у нас очень гуманные – всего лишь 120 тысяч с человека. Для тех, кто заранее зарегистрируется через интернет, а также для команд и семей есть скидки. Дети участвуют бесплатно.

Каждый год для "Суседзей" готовятся новые трассы. В этом году лишь мини-марафон на 9 км полностью повторяет предыдущий, трассы марафона (60 км) и полумарафона (38 км) разработаны заново. Готова трасса и для самых маленьких – детский заезд на 200 м на велосипедах и беговелах пройдет перед основными стартами.

Среди нововведений – командное участие в марафоне. В этом году также стало еще больше зачетных категорий – 37.

Соревнования стартуют на шлюзе Домбровка, для участников с автовокзала будут организованы автобусы.

Интересное по теме:

Взять велосипед в Минске можно бесплатно

За границу на поезде со своим велосипедом. О чем следует знать

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах