Когда-то давно было в Литве одно место, где домики рыбаков стояли так близко к морю, что волны захлестывали, а ветер заносил их песком до самого подоконника (от лит. palangė). От последнего слова и пошло название городка — Паланга. Теперь это место хорошо известно своей красивой природой и лечебным климатом не только литовцам, но и иностранцам. Мы заглянули сюда совсем ненадолго. Курорт встретил нас ярким солнцем, искрящимся морем, необычными сувенирными лавочками и большим количеством развлечений. Holiday.by предлагает вам взглянуть на это место нашими глазами.


Елена Семанчук, специалист по туризму турфирмы «Вокруг света»:

— Паланга — прекрасное место для отдыха. Здесь белорусам не приходится переживать сложную акклиматизацию, а йодированный воздух и сосновый лес — это не только прекрасный рецепт избавления от простудных заболеваний, но еще и отличная профилактика. Знаю несколько историй, когда у тех малышей, которых долго мучил насморк, эта проблема исчезала уже на второй день пребывания на курорте.

Лучше всего приезжать сюда в июле или в августе. Это самые теплые месяцы, когда можно позагорать и поплавать в море. Советую следить за местными мероприятиями. Здесь всегда проходит что-то интересное. Особенно рекомендую попасть на День моря. В этом году он планируется на 24-26 июля. Любят поклонники курорта и джазовые вечера, которые уже давно сдали тут хорошей традицией.



Стоимость и тарификация мобильного интернета в роуминге – по 10 или 50 Кбайт – зависят от тарифных планов абонентов и стран, в которых они используют услуги мобильного интернета.


В Паланге прекрасный Центр туристической информации. Здесь разговаривают на русском языке и предлагают экскурсии по другим интересным местам. Например, можно отправиться в Каунас, Клайпеду или прекрасную Ниду. 

В сезон самый экономичный вариант отдыха на одного человека на неделю обойдется здесь примерно в 2 154 625 рублей, отдых с комфортом будет стоить чуть выше, приблизительно 2 671 735 рублей и выше. 

Благодарим компанию «Вокруг Света» за помощь в организации материала.

Другие материалы об отдыхе в Литве читайте в «Уроках литовского»

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах