С 1 июня 2015 года посольство США в Минске начнет прием заявлений о продлении текущих и возобновлении истекших менее четырех лет назад виз, сообщает портал belarusian.minsk.usembassy.gov. В некоторых случаях для этого заявителям даже не нужно будет приходить на собеседование в посольство. Новой процедурой смогут воспользоваться те, у кого последняя виза истекла не более, чем четыре года назад, чьи отпечатки пальцев уже хранятся в базе данных, и кто будет обращаться за визой той же категории.

Для того чтобы облегчить процедуру возобновления виз тем, кому не нужно будет приходить на собеседование и кто живет далеко, предоставляется возможность сдавать документы не лично, а через других людей.

Все обращающиеся за визами в Минске должны следовать стандартной процедуре обращения за визами, приведенной на странице посольства в Интернете: http://belarusian.minsk.usembassy.gov/non-immigrant_visas.html.

В августе прошлого года посольство также расширило список оказываемых визовых услуг, включив в него визы F, M, J и P и возобновление большинства категорий виз, выдаваемых на основании одобренной петиции.   

Все обращающиеся за визами в других категориях, не упомянутых выше, должны будут, как и прежде, обращаться в посольства США в соседних странах. Посольство рассмотрит возможность расширения в будущем визовых услуг в других категориях.

Читайте также:

Мнение: введение биометрии повысит шансы белорусов на многократные визы

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах