Увидеть Лондон, Таиланд, Францию и Испанию в 80 лет возможно. Бабушка из Казахстана по имени Лена Токсанбаева ездит по всему миру со своими детьми и внуками, фотографируясь у главных достопримечательностей. Умилительные снимки в группе в Facebook разместила ее внучка Айдын Токсанбаева, сообщает tengrinews

Впервые Лена Токсанбаева полетела за границу в 79 лет. На путешествии в Лондон настояли внуки. Сама бабушка очень боялась перелета, но все обошлось, и он прошел удачно. Затем вместе с внуками бабушка отправилась в Таиланд — позагорать, подышать чистым воздухом, увидеть джунгли и экзотических животных.

Внучка путешественницы Айдын Токсанбаева призналась, что однажды произошел небольшой казус — бабушку потеряли. «Мы лежали на пляже, загорали. Вздремнули, проснувшись, обнаружили, что бабушки нет. Мы испугались. Спросили у соседей, не видели ли ее. А оказалось, что она пошла купаться - она так любит плавать, не вылазила из воды», — говорит Айдын.

По словам внучки, бабушка никогда не устает. После загруженного дня сразу ложится спать, чтобы подольше сохранить энергию. К примеру, так было во Франции.

80-летняя бабушка везде путешествует в казахской национальной одежде (камзол). По словам внучки, они всегда отдыхают с семьей и хотят показать обществу, что бабушки созданы не только для огорода. 

«Наши поездки оплачивает папа. Конечно, мы тоже экономим и копим на путешествия. В следующем году моя бабушка хочет поехать в Мекку, надеюсь, все получится»,— говорит Айдын Токсанбаева.

Выбрать тур на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах