В Минске 6, 13 и 20 июня на открытой сцене на площади Свободы у Ратуши  по вечерам снова будут играть джаз под открытым небом, сообщает портал kaktutzhit.by. На ступеньках концертного зала «Верхний город» будут выступать молодые музыканты из Беларуси, Дании, Швеции, Польши, Германии, Франции и Великобритании. «Несмотря на то, что основу фестиваля составляет джаз, на минской сцене переплетутся другие стили и направления — блюз, соул, джазовая классика и этно», – рассказывает организатор фестиваля, директор фонда «Идея» Наталья Куцан.

6 июня выступит датский вокалист Мадс Матиас при участии пианиста и композитора Питера Розендаля, контрабасист Владимир Белов и барабанщик Александр Сторожук, шведская группа Copro и «Константин Горячий Трио».

13 июня – польская певица Беата Пшибытек со своим бэндом, французский музыкант Нгуен Ле с трио «Огонь и вода», немецкий трубач Клаус Штеттер и Группа Morfé Оганеса Аванесяна.

20 июня своим творчеством будет радовать гостей Денис Баптист, номинант премии Mercury Prize 1999 года. Он сыграет с белорусской группой «Яблочный Чай».

Кроме концертов во время фестиваля пройдут джем-сейшены и автограф-сессии музыкантов. Начало всех концертов – в 20.00, вход – бесплатный. Джазовые вечера проходят в Минске уже третий год, в прошлом году музыкантов пришли послушать около 15 000 человек.

Читайте также: 

Международный музыкальный фестиваль GreenFest впервые пройдет в Беларуси

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах