Туристический кластер «Край животворных криниц» в Могилевской области обзавелся своей детской познавательной настольной игрой. Автор идеи — председатель Могилевского экологического общественного объединения «ЭНДО» Андрей Пахоменко, сообщает БЕЛТА

Игра-бродилка с картой-схемой расположения основных достопримечательностей Могилевской области приглашает детвору и взрослых в увлекательное путешествие, где важна не скорость прохождения маршрута, а то, сколько достопримечательностей посетит турист. В игре моделируется как путешествие по знаковым историческим местам, архитектурным объектам, памятникам природы, так и наблюдение за животными, возможность познакомиться с особенностями сельской жизни, поиск кладов.

В тайниках игроки смогут найти необходимые предметы, без которых в игре не обойтись. Так сбор коллекции достопримечательностей по правилам игры невозможен без бинокля или фотоаппарата. Например, бинокль нужен для наблюдения за танцами журавлей. Ведро понадобится путешественнику, чтобы посетить агроусадьбу и научиться доить корову. За посещение интересных мест игрок получает карточку с кратким описанием достопримечательности. Победа достанется тому, кто наберет их большее количество.

Одновременно в настольную игру «В краю животворных криниц» смогут играть до шести человек. Фишки и волчок с определенным набором цифр игроки смогут сделать сами по трафарету, который идет в специальном приложении. Игра вышла тиражом в тысячу экземпляров. Ее бесплатно получат школы, библиотеки, музеи, агроусадьбы, туроператоры, центры туризма и краеведения.

Отдых в Беларуси на Holiday.by

Интересное по теме:

Веломаршрут под Могилевом: на рыбалку и за кладом

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах