В Гродненской области 1 июня откроется новый санаторий «Альфа Радон». Учреждение позиционирует себя как заведение премиум-класса: оказание услуг высокого качества, новейшее оборудование и европейские стандарты обслуживания. Санаторий расположен на берегу реки Паниква рядом с деревней Боровики, что в 180 километрах от Минска.

«У нас в Беларуси много санаториев, но в них страдает сервис. Мы хотим позиционировать свой санаторий на принципах «СПА Медикал». То есть выполнение процедур с соблюдением СПА-этикета как в Европе», — сообщила Надежда Угляница, управляющая «Альфа Радон».

Здание, что нетипично, было построено с нуля, традиционно санатории в Беларуси реновируются или к ним пристраиваются корпуса. Строительство началось 30 марта в 2012 году, первых посетителей примут в июне этого года.

Лечебно-диагностический центр оснащен медицинским оборудованием из Германии, Швейцарии и Израиля. В санатории будут оказывать лечение опорно-двигательного аппарата, нервной системы, гинекологии, урологии и органов дыхания.

Номерной фонд «Альфа Радона» — 198 апартаментов различного класса: от стандартных номеров до семейных студий и бизнес-люксов. В санатории обещают wi-fi, телевиденье, мини-бар, сейф, услуги room service, стирки и глажки белья, а также кровати с ортопедическими матрасами и гипоаллергенное постельное белье.

Готовить для посетителей будет шеф-повар из Европы с восемнадцатилетним стажем. «У нас в санатории предлагается питание типа «шведский стол». В Беларуси не было специалиста с нужным нам опытом, мы привлекли повара из-за рубежа», — добавила Надежда.

Стоимость проживания в одноместном номере — 1 144 320 бел. рублей, размещение в двухместном номере — 1 099 620. Самые дорогие апартаменты стоят 1 656 000 бел. рублей.

Каталог санаториев Беларуси на Holiday.by 

Также по теме:

СПА-капсула, фиш-пилинг, широдхара и не только. Новый СПА-центр санатория «Юность» готов принимать гостей

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах