Более 75% путевок в белорусские здравницы на летний период уже реализовано. Однако у любого желающего по-прежнему остается возможность приобрести лечение и отдых в белорусских санаториях, сообщает Белта.

Как рассказал директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский, роста цен на путевки в этом году не ожидается. В санаториях для взрослых один койко-день в стандартном двухместном номере будет стоить в летний период в среднем 390 тысяч белорусских рублей.

По словам Геннадия Болбатовского, с конца прошлого года отмечено уменьшение спроса на путевки со стороны иностранцев. При этом нет значительного снижения заполняемости здравниц. По итогам первых трех месяцев нынешнего года она составляет около 75% (для сравнения, за аналогичный прошлогодний период было 77%).

Около 40% обладателей путевок, приобретенных в свободной реализации — иностранцы (преимущественно россияне), 60% - граждане Беларуси. Такое же соотношение сохранится и в текущем году.

Санатории Беларуси на Holiday.by

Интересное по теме:

СПА-капсула, фиш-пилинг, широдхара и не только. Новый СПА-центр санатория «Юность» готов принимать гостей

Россияне жалуются на рост цен в санаториях Беларуси. Наши здравницы проблем не видят

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах