Компания «Яндекс» запустила новый сервис для туристов «Яндекс.Путешествия», который подбирает персональные туры и сравнивает их стоимость с самостоятельной поездкой. На момент запуска в сервисе собраны предложения от «крупнейших российских туроператоров», которые покрывают 30 стран, передает siliconrus.com. 

Фото: blog.mann-ivanov-ferber.ru

В «Яндексе» отмечают, что сервис может самостоятельно подбирать тур для пользователя, основываясь на его последних запросах в поисковике компании. Для каждого предложения можно просмотреть фотографии отеля и его расположение на карте, а также цену и популярность самого тура. Пользователь также может оплатить поездку прямо на сайте.

В компании говорят, что в этот список вошли наиболее популярные страны, которые пользователи указывают при поиске готовых туров. Сервис предлагает туры с вылетом из различных городов России, выбрать путевку с отправлением Минска нельзя. 

Фото: company.yandex.ru

Пока «Яндекс» сотрудничает с 14 туроператорами, среди которых TezTour, Pegas, AnexTour, «Библио-Глобус», ICS Travel, «Инна-Тур», Intravel Stoleshniki, Sunrise Tour, TUI, «Натали Турс», «Пакс», «Русский Экспресс», «Интурист» и «Бриско». С них поисковик берет комиссию, её точный размер компания не раскрывает, сообщает РБК.

В феврале 2015 года пользователи задали более 3,5 миллионаов запросов о туристических поездках в поиске Яндекса. 

Выбрать тур с вылетом из Минска на Holiday.by

Также по теме:

Тур в Турцию из Москвы стоит на 4 миллиона дешевле. Но из-за трансфера экономия выходит несущественная

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах