Автовокзал в Борисове открылся сегодня после реконструкции. Он спроектирован как современный комплекс, где есть все необходимое для пассажиров крупного промышленного города области, сообщает Белта

К услугам пассажиров — комната матери и ребенка, комнаты отдыха для водителей и контролеров, аптека, зал ожидания. Фото borisovnews.by.
К услугам пассажиров — комната матери и ребенка, комнаты отдыха для водителей и контролеров, аптека, зал ожидания. Фото borisovnews.by.

По словам генерального директора ОАО «Миноблавтотранс» Виктора Русака, интерьер вокзала выполнен в светлых тонах. К услугам пассажиров — комната матери и ребенка, комнаты отдыха для водителей и контролеров, аптека, зал ожидания.

Кроме того, платформы, откуда будут отправляться автобусы, оборудованы прозрачными навесами. На вокзале установлены современные цифровые табло, надписи которых будут подсвечиваться в темное время суток, причем настройка яркости будет регулироваться автоматически по заданному графику восхода и захода солнца. Для удобства пассажиров установлены электронные билетные инфокиоски и автоматические камеры хранения.

«Ожидается, что услугами Борисовского автовокзала ежедневно будут пользоваться около 2 тыс. человек в сутки», — заключил Виктор Русак.

Отдых в Беларуси на Holiday.by

Интересное по теме:

Ночь в автобусе ECOLINES. Опыт Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах