Национальный аэропорт Минск, в последнее время, значительно расширил количество авиакомпаний, которые начали соединять столицу Беларуси с разными частями мира. Весной в столичном аэропорту будут работать три новые авиакомпании, сообщает go.msq.by

Например, компания «Узбекские авиалинии» (Uzbekistan Airways) начнет совершать рейсы с 5 мая, Международные авиалинии Украины (МАУ) с 20 апреля и китайская Air China с 1 мая. Кроме того, планируется, что в летнем расписании аэропорта возобновятся рейсы испанского авиаперевозчика Vueling. Он будет летать с 3 мая.

В летнем расписании аэропорта возобновятся рейсы испанского авиаперевозчика Vueling. Он будет летать с 3 мая. Фото Алексей Митяев

Узбекский перевозчик планирует летать в Минск два раза неделю по вторникам и четвергам на новых аэробусах А320. Вылеты из Ташкента запланированы на 8 утра, с посадкой в Национальном аэропорту Минск в 11:15, обратный рейс (HY710) Минск —Ташкент будет вылетать из белорусской столицы в 12:45 с прилетом в Ташкент в 19:30.

Новый рейс МАУ будет выполняться на современном Boeing 737 с двумя классами обслуживания — бизнес и экономическим. В период с 20 апреля и до конца лета 2015 года рейсы, связывающие Киев и Минск, будут выполняться до 7 раз в неделю.

Рейс Пекин-Минск-Будапешт-Пекин будет осуществляться четыре раза в неделю – по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Время отправления из Пекина – 13:00 по местному времени, прибытие в Минск – 16:50 по местному времени, в Будапешт – 18:20 по местному времени.

Обратный рейс будет покидать Будапешт в 19:00 по местному времени и прибывать в Пекин в 11:50 на следующий день. Маршрут будет обслуживать авиалайнер Airbus A330-200.

В настоящее время в Национальный аэропорт Минск регулярные рейсы выполняют 19 авиакомпаний, среди пассажирских: Белавиа, Аэрофлот, Air Baltic, Austrian Airlines, Etihad Airways, LOT, Lufthansa, Turkish Airlines, UTair, Туркменские авиалинии.

Дешевые авиабилеты на Holiday.by

Интересное по теме:

«Белавиа» расширила географию продажи авиабилетов на своем сайте

С 1 мая Air China начнет выполнять регулярные полеты из Пекина в Минск

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах