К летнему сезону в центре столицы должно появиться больше кафе и ресторанов со средними ценами, сообщает агентство «Минск-Новости»  со ссылкой на Мингорисполком.

Фото tent.by
Фото tent.by

По мнению заместителя председателя Мингорисполкома Андрея Доморацкого, увеличение количества объектов общепита в городе в целом и особенно в его центральной части повысит внутреннюю конкуренцию между объектами общепита и приведет к снижению цен в меню этих заведений.

Ранее много споров вызывало размещение летних кафе и объектов общепита на проспекте Независимости. По мнению некоторых специалистов, подобные объекты не вписываются в архитектурный ансамбль проспекта.

Как рассказал заместитель председателя Мингорисполкома, сейчас менталитет и подходы меняются. Город должен жить. Сегодня специалисты ведут речь о том, чтобы даже зимой в парках, и на проспекте работали объекты общепита наподобие летних кафе с автономным электропитанием и обогревом, которые вполне позволяют обеспечить современные технологии.

Андрей Доморацкий уверен, что только ради архитектуры и культурной программы ни один турист не приедет в Беларусь, тем более два и более раз. Нужно предоставить комплекс услуг. При этом следует уделять внимание внешнему виду кафе и ресторанов.

Они действительно должны не просто вписываться в архитектурный ансамбль городской застройки, но украшать собой улицы и проспекты, оживлять их как можно большим количеством своих всегда открытых дверей. Тогда в числе посетителей могут быть не только туристы, пойдут и минчане.

Отдых в Беларуси на Holiday.by

Интересное по теме:

В апреле в столице планируют открыть Музей метро

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: кафе